ঢাকা শনিবার, ১লা নভেম্বর ২০২৫, ১৭ই কার্তিক ১৪৩২


হোয়াইটওয়াশ এড়ানোর লড়াইয়ে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ


৩১ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:৪১

সংগৃহীত

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশ। শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে চট্টগ্রামের বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট মতিউর রহমান ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন টাইগার অধিনায়ক লিটন দাস।  

 

এর আগে টানা দুই ম্যাচ হেরে আগেই সিরিজ হাতছাড়া করেছে বাংলাদেশ। এখন হোয়াইটওয়াশ হওয়ার শঙ্কায় টাইগাররা। এই ম্যাচে বাংলাদেশের একমাত্র লক্ষ্য হোয়াইটওয়াশ এড়ানো।

 

শেষ ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে এসেছে চারটি পরিবর্তন। বাদ পড়েছেন শামীম হোসেন, রিশাদ হোসেন ও মোস্তাফিজুর রহমান।

 

তাদের পরিবর্তে দলে ঢুকেছেন পারভেজ হোসেন ইমন, নুরুল হাসান সোহান, শেখ মাহেদি হাসান ও শরিফুল ইসলাম। এ ম্যাচে বাংলাদেশ খেলবে তিন পেসার ও দুই স্পিনার নিয়ে।

 

এদিকে ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশেও এসেছে তিন পরিবর্তন। বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে শাই হোপ, শেফরন রাদারফোর্ড ও জেডন সেলস। দলে এসেছেন আমির জাঙ্গো, গুদাকেশ মোতি ও আকিম অগাস্টি।

 

বাংলাদেশ একাদশ: তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন, সাইফ হাসান, লিটন দাস, তাওহীদ হৃদয়, জাকের আলী অনিক, শেখ মাহেদি হাসান, নাসুম আহমেদ, তানজিম হাসান সাকিব, শরিফুল ইসলাম ও তাসকিন আহমেদ।

 

ওয়েস্ট ইন্ডিজ একাদশ: আলিক আথানেজ, রোস্টন চেইস (অধিনায়ক), আমির জাঙ্গো, জেসন হোল্ডার, আকিল হোসেন, ব্র্যান্ডন কিং, খ‍্যারি পিয়ের, রভম্যান পাওয়েল, আকিম অগাস্টি, গুদাকেশ মোতি, রোমারিও শেফার্ড।