ঢাকা বুধবার, ৩০শে এপ্রিল ২০২৫, ১৮ই বৈশাখ ১৪৩২


গতকাল অধিনায়ক ছিলেন মিরাজ!


২৮ সেপ্টেম্বর ২০১৮ ০৬:৪৪

এশিয়া কাপের সুপার ফোরের শেষ ম্যাচে শোয়েব মালিককে দুর্দান্ত এক ক্যাচে সাজঘরে ফেরান মাশরাফি। সেই ক্যাচ ধরতে গিয়ে হাতে চোট পান ওয়ানডে অধিনায়ক। ক্ষণিকের উদযাপন শেষে হাত ধরে মাঠের বাইরে যেতে হয় নড়াইল এক্সপ্রেসকে।

এমনকি কোন কারণে তখন মাহমুদউল্লাহও ছিলেন মাঠের বাইরে। আর মুশফিক তো আগেই মাঠ ছেড়ে গিয়েছিলেন ইনজুরিতে। তখনই ঘটে গেল অভিনব এক ঘটনা। পাঁচ সিনিয়র না থাকায় ক্ষণিকের জন্য দলের অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করলেন মেহেদী হাসান মিরাজ।

প্রসঙ্গত, মিরাজ ২০১৬ অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। টাইগারদের নিয়ে গিয়েছিলেন সেরা চারে। এমনকি সেই আসরের সেরা খেলোয়াড়ও হয়েছিলেন। তাই পাঁচ সিনিয়র না থাকায় তার কাধেই পড়ে ক্ষণিকের জন্য অধিনায়কের ভার।

এ যেন মাশরাফি এক বার্তা দিল মিরাজকে। প্রস্তুত হও মিরাজ, সময়টা খুব দূরে নয়। যখন তোমার কাঁধে পড়বে অধিনায়কের ভার।

এদিকে, গত এক দশকে সম্ভবত এই প্রথমবার এই পাঁচ জনকে ছাড়া কয়েক মিনিট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলল বাংলাদেশ।

এমএ