ঢাকা মঙ্গলবার, ১২ই আগস্ট ২০২৫, ২৯শে শ্রাবণ ১৪৩২


শ্রীলঙ্কায় ভয়াবহ বোমা হামলার ঘটনায় বিশ্ব ক্রিকেটে শোক ও নিন্দা


২২ এপ্রিল ২০১৯ ০৪:৫৮

শ্রীলঙ্কায় গির্জা ও অভিজাত হোটেলসহ বিভিন্ন স্থানে ভয়াবহ বোমা হামলার ঘটনায় এখন পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা ২০৭ ছাড়িয়েছে। আহত হয়েছেন ৫ শতাধিকেরও বেশি মানুষ। নিহতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করছে দেশটির কর্তৃপক্ষ।

এমন ঘটনায় পুরো বিশ্বের মতো ক্রিকেট বিশ্বও শোকস্তব্ধ হয়ে পড়েছে। বিশ্ব তারকা ক্রিকেটাররা তাদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে এমন ঘটনায় শোক ও নিন্দা প্রকাশ করেছেন।

এই ঘটনায় বিভিন্ন দেশের সাবেক-বর্তমান ক্রিকেটারদের মধ্যে ভারতের কিংবদন্তি ক্রিকেটার শচিন টেন্ডুলকার তার টুইটে লেখেন, শ্রীলঙ্কার বিভিন্ন অংশে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করছি। তীব্র নিন্দা জানাই এই ঘটনার। ঘৃণা এবং সহিংসতা কখনও ভালোবাসা, দয়া আর সহানুভূতিকে হারাতে পারবে না।

ভারতের আরেক সাবেক ক্রিকেটার ভিভিএস লক্ষণ তার টুইটে লেখেন, শ্রীলঙ্কায় ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি। এই কঠিন সময়ে শ্রীলঙ্কার মানুষদের জন্য আমার অকৃত্তিম দোয়া রইলো।

ভারতের অধিনায়ক বিরাট কোহলি শোকবার্তা টুইট করে লেখেন, শ্রীলঙ্কা থেকে আসা খবর শুনে খুবই মর্মাহত হয়েছি। যারা এই মর্মান্তিক ঘটনার শিকার হয়েছেন, সবার জন্য সমবেদনা জানাচ্ছি।

শ্রীলঙ্কার সাবেক ক্রিকেটার রাসেল আরনল্ড তার টুইটে লিখেছেন, আসলেই মনে কষ্ট পেয়েছি ঘটনা শুনে। সমস্ত ভাবনা ও প্রার্থনা আক্রান্তদের জন্য। কী বীভৎস। কোথায় যাচ্ছি আমরা!

সাঙ্গাকারা লিখেছেন, আমি পুরোপুরি বিস্মিত-ক্ষুব্ধ। হৃদয়ে রক্তক্ষরণ হচ্ছে। এমন বর্বর এবং ঘৃণ্য কর্মকাণ্ডের জন্য ঘৃণা জানানোর ভাষা আমার কাছে নেই। নিহত এবং আহতদের জন্য আমার হৃদয় ভেঙে গেছে। যারা এসব বর্বর হামলার শিকার, তাদের সবাই আমার দোয়া এবং প্রার্থনায় রয়েছে। তাদের সবার প্রতি আমার ভালোবাসা।

আরেক সাবেক ক্রিকেটার ও কিংবদন্তি ব্যাটসম্যান মাহেলা জয়বর্ধনে লিখেছেন, শ্রীলঙ্কার সবার জন্য আজ একটি শোকের দিন। ১০ বছর পর আবারও মানুষের উপরে এমন অমানবিক আঘাত দেখলাম আমরা। নিন্দা ও প্রার্থণা ছাড়া কিছুই নেই, সবাইকে শান্ত ও একত্রিত হয়ে থাকার অনুরোধ রইলো।

এ ছাড়াও ইংল্যান্ডের সাবেক অধিনায়ক মাইকেল ভন, বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম, তামিম ইকবাল, ভারতের রোহিত শর্মা, সুরেশ রায়না, যুবরাজ সিং, ইংল্যান্ডের ক্রিস ওকস, দক্ষিণ আফ্রিকার ওয়েইন পার্নেল, অস্ট্রেলিয়ার সাবেক ক্রিকেটার ডিন জোন্স তাদের টুইটে শোক জানান।

নতুনসময়/এনএইচ