ঘরোয়ালীগে প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে রাজ্জাকের ৪০৩ উইকেটে

প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে একমাত্র বাংলাদেশি হিসেবে আগেই ৫০০ উইকেটের মাইলফলক স্পর্শ করেছেন তিনি। এবার লিস্ট 'এ' ক্রিকেটেও বাংলাদেশের প্রথম নামটি তার। প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে এই ফরম্যাটে ৪০০ উইকেটের ক্লাবে ঢুকে পড়েছেন এই বাঁহাতি স্পিনার। অনেকটা দিন ধরে জাতীয় দলে তিনি ব্রাত্য হয়ে আছেন। কিন্তু আবদুর রাজ্জাক যে এখনও ফুরিয়ে যাননি, সেটা প্রমাণ করে চলেছেন ঘরোয়া ক্রিকেটে।
রাজ্জাক এই মাইলফলকের দোরগোড়ায় দাঁড়িয়েই ছিলেন। ৩৯৯ উইকেট নিয়ে বুধবার ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাবের বিপক্ষে খেলতে নেমেছিলেন প্রাইম ব্যাংকের এই স্পিনার। ম্যাচে ১৫ রানে ৪টি উইকেট নেন তিনি। তাতেই ৪০০ পেরিয়ে পৌঁছে যান ৪০৩ উইকেটে।
লিস্ট 'এ' ক্রিকেটে রাজ্জাকের পরে আছেন বাংলাদেশের ওয়ানডে অধিনায়ক মাশরাফি বিন মর্তুজা। তাকেও হাতছানি দিচ্ছে ৪০০ উইকেটের ক্লাব। এই ফরমেটে মাশরাফির উইকেট সংখ্যা ৩৯১টি। বয়সটা ৩৭, কিন্তু রাজ্জাকের ফর্মটা আছে আগের মতোই। এখন পর্যন্ত লিস্ট 'এ'তে দেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশিবার (৯ বার) পাঁচ উইকেট নিয়েছেন রাজ্জাক। ১৭ রানে ৭ উইকেট তার ক্যারিয়ারসেরা।
নতুন সময় / আই আর