অনুমতি না পেলে মাজার জিয়ারতে যাবে ঐক্যফ্রন্ট

জনসভার অনুমতি না পেলেও আগামী ২৪ অক্টোবর সিলেট যাওয়ার ব্যাপারে দৃঢ়প্রত্যয়ী জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট। ওই দিন জনসভা করতে না দিলেও হযরত শাহজালাল (র:) ও শাহ পরাণ (র) এর মাজার জিয়ারতের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে যাত্রা শুরু করতে চায়।
এর পর বিভাগীয় শহরগুলোর উদ্দেশে যাত্রা করবে। শুক্রবার সন্ধ্যায় গণফোরামের সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা মহসীন মন্টু সাংবাদিকদের এ কথা জানান।
মোস্তফা মহসীন মন্টু বলেন, সরকারের কাছে ২৩ অক্টোবর সিলেটে জনসভার জন্য অনুমতি চেয়ে না পাওয়ার করণে আবারো আমরা ২৪ তারিখে চেয়েছি। আশা করি, ২৪ তারিখে আমরা জনসভা করবো। সিলেট আমরা হরযত শাহ জালাল, শাহ পরাণ ও মেজর জেলারেল ওসমানীর মাজার জিয়ারত করবো।
তিনি দৃঢ় ভাবে জানানা, অনুমতি না পেলেও আমরা অবশ্যই আমরা যাবো। মাজার জিয়ারতের জন্য তো অনুমতি লাগে না।
তিনি জানান, আগামী ২৭ অক্টোবর চট্রগ্রামে জনসভার করার জন্য আমরা আবেদন করেছি। আশা করি আমরা অনুমতি পেয়ে যাবো। এছাড়া বৈঠকে সিদ্ধান্ত হয়েছে যে, আগামী ২৬ অক্টোবর ঢাকায় পেশাজীবীদের সঙ্গে আমরা মতবিনিময় সভা করবো। তবে স্থান এখনও আমরা নির্ধারণ করিনি। পরে আপনাদেরকে জানিয়ে দেওয়া হবে।
মন্টু আরো জানান, লিয়াজোঁ কমিটি আগেই গঠন করা হয়েছে। আর আজকে সমন্বয় ও স্টিয়ারিং কমিটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
সমন্বয় কমিটিতে কারা কারা আছে- এই প্রশ্নের জবাবে তিনি কলেন, নামগুলো আপনাদেরকে পরে জানিয়ে দেওয়া হবে। তবে আজকে বৈঠকে যারা যারা ছিলেন, তারা সবাই সমন্বয় কমিটিতে আছেন।
সর্বশেষ বৃহস্পতিবার ঢাকায় নিযুক্ত বিভিন্ন দেশের কুটনীতিকদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট্র।
বৈঠকে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ, গণস্বাস্থ্য বোর্ডের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী, জেএসডির প্রেসিডিয়াম সদস্য তানিয়া রব, সাধারণ সম্পাদক আবদুল মালেক রতন, নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্না, ডাকসুর সাবেক সহসভাপতি সুলতান মোহাস্মদ মনসুর আহমেদ, গণফোরামের নির্বাহী সভাপতি অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা মহসীন মন্টু উপস্থিত ছিলেন।
এসএমএন