খাবার খেয়েই অস্বাভাবিক ঘুম, পরিবারের সবাই হাসপাতালে

খাবার খেয়েই অস্বাভাবিক ঘুম অচেতন প্রায় পরিবারের সবাই। পঞ্চগড়ে অস্বাভাবিক ঘুমে শিশুসহ একই পরিবারের ৮ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। গতকাল (সোমবার) রাতে তাদের হাসপাতালে ভর্তি করেন স্বজনরা। স্বজনরা জানায়, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায়ও রাত ১০টা পর্যন্ত তারা ঘুমাচ্ছিলেন।
সার ব্যবসায়ী আব্দুল কুদ্দুসের পরিবারের সদস্যরা দুপুরের খাবার খেয়ে ঘুমে অচেতন হয়ে পড়েন। বিকেলে তাদের হাসপাতালে নেওয়া হয়। তাদের বাড়ি পঞ্চগড় সদরের গড়িনাবাড়ি ইউনিয়নের ফুটকিবাড়ি এলাকায়। চিকিৎসাধীন রয়েছেন আব্দুল কুদ্দুস (৪২), তার মা কুলসুম বেগম (৬০), স্ত্রী শিরিন আক্তার (৩৫), ছেলে ইউসুফ আলী (৪), ছোট ভাই আব্দুস সাত্তার (৩০), আনোয়ার হোসেন (২৭), তার স্ত্রী সুমা বেগম (২২) এবং ছেলে আল আমিন (৩)। জানা যায়, দুপুরে পরিবারের সকলে মিলে একসাথে খাবার খেয়ে আব্দুল কুদ্দুস ও তার ছোট ভাই তাদের সার ও কীটনাশকের দোকানে যান। বিকেলে দুই ভাইয়ের অস্বস্তি ও ঝিমুনি ভাব অনুভব হওয়ায় বাড়িতে চলে যান তারা। বাড়িতে গিয়ে দেখেন সবাই অচেতন হয়ে ঘুমোচ্ছেন। এ সময় তারা কোনো রকম স্বজন ও প্রতিবেশীদের খবর দিয়ে নিজেরাও অসুস্থ হয়ে ঘুমিয়ে পড়েন। পরে স্থানীয় লোকজন ও স্বজনেরা তাদের উদ্ধার করে পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালে নিয়ে আসেন। নলকূপের পানি বা অন্য কোনো খাবারের সঙ্গে চেতনানাশক কোনো খাওয়ানো হতে পারে বলে আশঙ্কা কুদ্দুসের পরিবারের।
এদিকে অসুস্থরা সবাই ঘুমের ওষুধ জাতীয় কিছু খেয়েছেন বলে মনে হচ্ছে। তাদের প্রয়োজন অনুযায়ী চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে বলে জানান আধুনিক সদর হাসপাতালের চিকিৎসক কাওসার আহাম্মেদ। এ ব্যাপারে সদর থানা-পুলিশের ওসি আবু আককাছ আহমদ বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। প্রয়োজনে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
নতুনসময়/আইকে