ঢাকা মঙ্গলবার, ৬ই মে ২০২৫, ২৪শে বৈশাখ ১৪৩২

গাজীপুরেই মতিউর পরিবারের কোটি টাকার সম্পত্তি


২৭ জুন ২০২৪ ১৬:০১

ছবি: সংগৃহীত

ছাগল কাণ্ডে আলোচিত মতিউর রহমান ও তার স্ত্রী উপজেলা চেয়ারম্যান লাকির কোটি কোটি টাকার সম্পত্তি রয়েছে গাজীপুরে। রয়েছে জমি দখল, মিথ্যা মামলা দিয়ে নিরীহ মানুষকে হয়রানিসহ নানা অভিযোগ। 

মতিউরের ভাইয়ের বিশাল কারখানা নিয়েও উঠছে নানা কথা। এরই মধ্যে অভিযোগ তদন্তে গঠন করা হয়েছে তিন সদস্যের কমিটি। 

গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন এলাকার পূবাইলের খিলগাঁওয়ে অবসিত একটি পিকনিক ও শ্যুটিং স্পটের মালিক ছাগলকাণ্ডে আলোচিত রাজস্ব কর্মকর্তা মতিউর ও তার প্রথম স্ত্রী লায়লা কানিজ লাকি। বিশাল এলাকাজুড়ে ‘আপন ভূবন’ পিকনিক অ্যান্ড শুটিং স্পট গড়ে তুলতে কিছু জমি কিনেছেন, কিছু জমি নিয়েছেন লিজ। 

স্থানীয়দের অভিযোগ, পিকনিক স্পটের কারণে আটকে গেছে বৃষ্টির পানি প্রবাহ। এনিয়ে কিছু বলতে গেলে মিথ্যা মামলা দিয়ে নিরীহ মানুষকে হয়রানি করতো মতিউরের লোকজন। 

স্থানীয় ভূমি অফিসের তথ্য অনুসারে এখানে গাজীপুরে মতিউর-লাকি দম্পতি ও তাদের ছেলে অর্ণব ও মেয়ে ইপ্সিতার নামে কয়েক বিঘা জমি আছে। তবে কার অংশ কতটুকু, তা জানেন না পিকনিক স্পটের ভারপ্রাপ্ত ম্যানেজার।

এদিকে টঙ্গীতে মতিউরের ভাইয়েরও রয়েছে এসকে ট্রিমস নামের একটি বিশাল কারখানা। সেটি নিয়েও উঠছে নানা কথা। দুর্নীতির অভিযোগ তদন্তে এরই মধ্যে তিন সদস্যের কমিটি করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন।

এসব বিষয়ে ক্যামেরায় কোন কথা বলতে রাজি হননি গাজীপুরের জেলা প্রশাসক ও স্থানীয় ভূমি অফিসের কোন কর্মকর্তা।