ঢাকা বুধবার, ৭ই মে ২০২৫, ২৫শে বৈশাখ ১৪৩২


চলে গেলেন গর্বিত মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলাম


২০ এপ্রিল ২০২১ ০১:৩৪

ছবি- নতুনসময়

এ পৃথিবীর সকল মায়া-মমতা ত্যাগ করে না ফেরার দেশে চলে গেলেন বাঘার বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সাবেক গড়গড়ি ইউপি চেয়ারম্যান সমাজ সেবক আলহ্বাজ নজরুল ইসলাম। সোমবার (১৯-এপ্রিল)সকাল সাড়ে ৯ টায় হার্ট এ্যাটাক করে তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। তাঁকে রাষ্ট্রীয় ভাবে সম্মানীত করা হয়।

মরহুমের জানাযায় তাঁর আত্নার মাগফিরাত কামনা করে সকলের নিকট দোয়া চেয়ে মোবাইল ফোনের মাধ্যমে বক্তব্য রাখেন স্থানীয় সাংসদ ও পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আলহাজ শাহরিয়ার আলম। তিনি তাঁর বক্তব্যে বলেন, কুরান নাজিলের মাসে সবাইকে ছেড়ে পরকালে চলে গেলেন জাতীর শ্রেষ্ট সন্তান নজরুল ভাই। আমার জানামতে তিনি অত্যান্ত ভালো মানুষ ছিলেন। আমরা কে-কোন দল করি সেটি বড় কথা নয়, আমি তার বিদেহী আত্নার মাগফিরাত কামনা করছি এবং তার শোকসপ্ত পরিবারের প্রতি সমাবেদজা জানিয়ে সকলের নিকট আবারও দোয়া প্রত্যাশা করছি।

সোমবার বিকেল ৫.৩০ মিনিটে মরহুমের জানাযার নামাজ উপজেলার সরেরহাট হাইস্কুল মাঠে অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে তাঁকে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন বাঘা উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি মোহাঃ কামাল হোসেন। এ সময় তাঁকে রাষ্টীয় মর্যদায় ভুষিত করে গার্ডঅব অনার প্রদান করেন বাঘা থানা পুলিশ।

নজরুল ইসলামের বাড়ি পাশ্ববর্তী চাঁদপুর গ্রামে। তিনি ২৭ বছর গড়গড়ি ইউপি চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৮ বছর। তিনি এক স্ত্রী,দুই ছেলে ও দুই মেয়ে সহ অসঙ্খ গুনগ্রাহী রেখে যান। রাজনৈতিক ভাবে তিনি রাজশাহী জেলা বিএনপির অন্যতম সদস্য এবং বাঘা উপজেলা বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক ছিলেন।

মরহুমের জানাযায় উপস্থিত হয়ে সৃষ্টি কর্তার নিকট দোয়া চাওয়া সহ তাঁর পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞ্যাপন করে বক্তব্য রাখেন, অবসরপ্রাপ্ত লে:কর্ণেল রমজান আলী, বাঘা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও রাজশাহী জেলা আ’লীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট লায়েব উদ্দিন লাভলু। লালপুর উপজেলা চেয়ারম্যান এসাহক আলী, রাজশাহী জেলা বিএনপির আহবায়ক আবু সাইদ চাঁদ, বাঘা পৌর সভার সাবেক মেয়র আক্কাছ আলী, উপজেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল ইসলাম বাবুল, চারঘাট পৌর সভার সাবেক মেয়র জাকিরুল ইসলাম বিকুল, গড়গড়ি ইউপি চেয়ারম্যান ও আ’লীগ নেতা রবিউল ইসলাম রবি, রাজশাহী জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি রোকনুজ্জামান রিন্টু, বাঘা উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি অধ্যাপক অধ্যাপক জাহাঙ্গীর হোসেন,সাবেক সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম। জেলা বিএনপির সদস্য আনোয়ার হোসেন উজ্জল ও সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আব্দুল খালেক প্রমুখ। এ ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও জনপ্রতিনিধি-সহ স্থানীয় হাজার-হাজার জনতা।

এদিকে মরহুমার মৃত্যুর খবর পেয়ে তাঁর বিদেহী আত্নার মাগফিরাত কামনা করে দোয়া এবং পরিবারেরপ্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন স্থানীয় সাংসদ ও মাননীয় পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আলহাজ শাহরিয়ার আলম, বিএনপির যুগ্ন মহাসচিব মির্জা ফকরুল ইসলাম, রাজশাহী মহানগর বিএনপির সভাপতি বুলবুল হোসেন, সাবেক সিটি মেয়র ও বিএনপি নেতা মিজানুর রহমান মিনু , সাবেক আড়ানী ইউপি চেয়ারম্যান তোজাম্মেল হক, সাবেক পাকুড়িয়া ইউপি চেয়ারম্যান ফকরুল ইসলাম বাবুল-সহ আরো অনেকে। সবশেষে নিজ গ্রাম চাঁদপুর কেন্দ্রীয় গোরস্থানে তাঁকে সমাহিত করা হয়।