ঢাকা বৃহঃস্পতিবার, ১৫ই মে ২০২৫, ২রা জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২


ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকের পাশে আছে সরকার- পলক


২৫ এপ্রিল ২০২০ ১৯:৫৬

ছবি সংগৃহীত

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক এমপি বলেন, চলনবিল কৃষি প্রধান এলাকা। চলনবিলের ধান সারাদেশের চাহিদার কিছু অংশ পুরন করে। শিলাবৃষ্টির কারনে এলাকার কৃষকদের ব্যপক ক্ষতি হয়েছে। ধৈর্য ও সহনশীলতার সাথে ক্ষতি মোকাবেলা করতে হবে। বর্তমান সরকার কৃষকদের পাশে আছে, থাকবে। মানসিক ভাবে আমাদের শক্তিশালী হতে হবে, মহান আল্লাহর কাছে ভরসা রেখে ধৈর্য মোকাবিলা করতে হবে। প্রায় তিন হাজার হেক্টর জমির ফসল বিনষ্ট এবং টিনের চাল ফুটো হয়ে ঘরবাড়ি বিনষ্ট হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, কৃষকদের উন্নয়নে সরকার কাজ করছে, ভুর্তকি দিচ্ছে, বিনামূল্যে সার, বীজ দিচ্ছে। পর্যায়ক্রমে ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা সংগ্রহ করে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে সহায়তা প্রদান করা হবে।

শনিবার সকালে তিনি ছাতারদিঘী ইউনিয়ন ও রামানন্দ খাজুরা ইউনিয়নের ক্ষতিগ্রস্ত জমি পরিদর্শন, কৃষকদের সাথে কথা বলেন এবং ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের সহায়তা করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাসরিন বানু,
উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি এডভোকেট ওহিদুর রহমান শেখ, ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আলতাব হোসেন আকন্দ, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি শাজাহান আলী, সাধারন সম্পাদক আব্দুর রউফ বাদশা, পিআইও আল আমিন সরকার, রামানন্দ খাজুরা ইউপি চেয়ারম্যান তপন কুমার সরকার, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ইদ্রীস আলী, সাধারন সম্পাদক মুকুল হোসেন, সহসভাপতি জাকির হোসেন, হান্নান শাহরিয়ার সহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।
এসময় তিনি ৩৪ টি পরিবারকে প্রত্যককে ১ বান্ডিল ঢেউটিন ও নগদ তিন হাজার টাকা প্রদান করেন।