ঢাকা শনিবার, ২৩শে আগস্ট ২০২৫, ৯ই ভাদ্র ১৪৩২


শাহজালালে সোনা, মালামালসহ আটক ১


২৫ সেপ্টেম্বর ২০১৯ ২৩:১৯

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সোনার বার ও অন্যান্য মালামাল নিয়ে আটক হয়েছেন দুবাইফেরত এক ব্যক্তি। আটক ওই ব্যক্তির নাম আব্দুল আজিজ।

গতকাল মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) রাতে দুবাই থেকে আসা এমিরেটস এয়ালাইন্সের একটি ফ্লাইটে ঢাকায় আসেন আব্দুল আজিজ। তিনি সোনা চোরাচালানের সঙ্গে যুক্ত বলে আগেই তথ্য ছিল শুল্ক গোয়েন্দাদের কাছে। তিনি গ্রিন চ্যানেল পার হওয়ার সময় ওই তথ্যের ভিত্তিতে তার কাছে সোনা আছে কিনা জানতে চাওয়া হয়।

আব্দুল আজিজ অস্বীকার করলে দেহ তল্লাশি করে কিছু না পেয়ে তাকে গ্রিন চ্যানেলের আর্চওয়েতে নেওয়া হয়। এ সময় দেহে ধাতব বস্তুর অস্তিত্ব ধরা পড়ে। জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে তিনি মলদ্বারে স্বর্ণ থাকার কথা স্বীকার করেন। পরে বিভিন্ন সংস্থার উপস্থিতিতে মোট ৬৯৮ গ্রাম ওজনের ছয়টি সোনার বার উদ্ধার করা হয়।

এ ছাড়া ওই যাত্রীর কাছ থেকে ছয়টি মোবাইল ফোন, ১৫কেজি গুঁড়ো দুধ, ১০ কেজি প্রসাধন সামগ্রীসহ প্রায় ৪০ লাখ টাকার পণ্য জব্দ করা হয়।

নতুনসময়/আইকে