বিএনপিকে কালো ব্যাজ ধারণ করার পরামর্শ দিলেন ওবায়দুল কাদের

জাতীয় নির্বাচনের মতো উপজেলা নির্বাচনের ট্রেনও কারো জন্য থেমে থাকবে না বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।
বুধবার (০৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে ধানমন্ডিতে দলীয় সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ মন্তব্য করেন তিনি। জাতীয় নির্বাচনে শোচনীয় পরাজয়ের কারণে বিএনপির কালো ব্যাজ ধারণ করা উচিত বলেও মন্তব্য করেন ওবায়দুল কাদের।
ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘জাতীয় নির্বাচন এককভাবে হয় না। সবার অংশগ্রহণে নির্বাচন হতে হয়। এখানে অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের ব্যাপারে নির্বাচন কমিশনারেরও কোনো বাধা নেই। অথবা দলীয়ভাবে সরকারের দলেরও কোনো বাধা নেই।’
‘এছাড়া যদি কেউ নির্বাচনে না আসে, তাহলে আমাদের এখানে কি অপরাধ? এখানে আমরা কি করতে পারি?’ বলেন কাদের।
সেতুমন্ত্রী আরো বলেন, ‘নির্বাচনে অংশগ্রহণ প্রত্যেক রাজনৈতিক দলের অধিকার, এটা কোনো সুযোগ নয়। বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ট্র্যাপও এখানে থাকবে না, কেউ না কেউ তো প্রার্থী হবে। প্রার্থীর অভাব বাংলাদেশে হবে না।’