‘সরকারের সঙ্গে ইসির আঁতাতের প্রমাণ দিন’

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠনের কোনো বাস্তবসম্মত অবস্থা নেই। বুধবার সকালে হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দীর ৫৫ তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে তিন নেতার মাজারে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের কাছে তিনি এ মন্তব্য করেন।
'নির্বাচন কমিশন (ইসি) সরকারের সঙ্গে আঁতাত করে ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র বাতিল করেছে' বিএনপি এমন অভিযোগের প্রমাণ চেয়েছেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক। তিনি বলেন, ‘তথ্যপ্রমাণ দিয়ে তাদেরকে এটা বলতে হবে যে, এই প্রার্থীকে সরকারের সঙ্গে আঁতাত করে নির্বাচন কমিশন প্রার্থিতা করেছে, প্রমাণ কী? তথ্যপ্রমাণ দিতে হবে। অন্ধকারে ঢিল ছুঁড়লে কী হবে।'
বর্তমানে নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন করার মতো অবস্থা নেই জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, নির্বাচনের বাকি ২৪ দিন। যারা এ সময়ের মধ্যে নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠনের কথা বলবে বুঝতে হবে তারা নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র করছে।