এবারও ভোটের আগে বদলে গেল জাপার মহাসচিব

২০১৪ সালের পাঁচ জানুয়ারীর নির্বাচনের আগেও জাতীয় পার্টির মহাসচিব বদল করা হয়। এবারও একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে দলটির মহাসচিব বদল করা হয়েছে। এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদারকে অপসারণ করে স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী মশিউর রহমান রাঙ্গাকে জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিবের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। সোমবার সকালে দলের চেয়ারম্যান হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের তরফ থেকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়।
এতে বলা হয়, প্রেসিডিয়াম সদস্য জনাব মশিউর রহমান রাঙ্গা এমপিকে জাতীয় পার্টির মহাসচিব হিসেবে দায়িত্ব প্রদান করা হলো। পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্যের পাশাপাশি তিনি এই অতিরিক্ত দায়িত্ব পালন করবেন। দলের গঠনতন্ত্রের ২০/১/ক ধারা মোতাবেক এই সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে, যা অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়। রুহুল আমিন হাওলাদার প্রেসিডিয়াম সদস্য হিসেবেই দায়িত্ব পালন করবেন।
দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে রুহুল আমিন হাওলাদারকে মহাসচিবের পদ থেকে সরিয়ে দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলুকে মহাসচিবের দায়িত্ব দেয়া হয়।