ঢাকা রবিবার, ৪ঠা মে ২০২৫, ২২শে বৈশাখ ১৪৩২


ভারতের তুলনায় দেশে বিদ্যুতের ইউনিট মূল্য এখনো কম: তথ্যমন্ত্রী


৩ মার্চ ২০২৩ ০৫:১৮

প্রতিবেশী দেশ ভারতের তুলনায় দেশে বিদ্যুতের মূল্য এখনো কম বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী এবং আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ।

বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ে সমসাময়িক বিষয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।

বিদ্যুতের দাম বাড়ানো নিয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের বক্তব্যের জবাবে ড. হাছান বলেন, বিদ্যুতের মূল্যস্ফীতি যুক্তরাজ্যে ১০০ শতাংশ অনেক আগেই ছাড়িয়েছে। ইউরোপীয় ইউনিয়নের দেশগুলোর মধ্যে কোনোটিতে ৫০, কোনোটিতে ৬০ শতাংশ, আবার অনেক দেশে ২০ শতাংশ মূল্যস্ফীতি ছাড়িয়ে গেছে আগেই। বেলজিয়ামে ৯৫ শতাংশ, জার্মানিতে ২১ শতাংশ বিদ্যুতের মূল্যস্ফীতি। সে তুলনায় আমাদের দেশে বিদ্যুতের মূল্যস্ফীতি অনেক কম।

এ সময় মির্জা ফখরুলের সমালোচনা করে তিনি বলেন, মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সাহেবরা পৃথিবীর মানচিত্র আড়াল করে, শুধু বাংলাদেশের মূল্যস্ফীতি নিয়ে কথা বলেন। আমি আশা করব, মানুষকে বিভ্রান্ত করার এ ধরনের বক্তব্য তারা রাখবেন না।

আইকে