ঢাকা বৃহঃস্পতিবার, ১লা মে ২০২৫, ১৯শে বৈশাখ ১৪৩২


যে কোনো মূল্যে জনসভা করবে বিএনপি


২৭ সেপ্টেম্বর ২০১৮ ২১:৪৩

ছবি ফাইল ফটো

যে কোনো মূল্যে শনিবার রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জনসভা করবে বিএনপি। বুধবার রাতে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলটির নীতিনির্ধারকদের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। দলীয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র জানায়, বৈঠকে দলটির নেতারা জনসভার প্রস্তুতি ও করণীয় নিয়ে নিজেদের মতামত দেন। আলোচনা হয় বৃহত্তর জাতীয় ঐক্য গড়তে দলের দাবি ও লক্ষ্য নিয়েও। জাতীয় ঐক্য নিয়ে ২০ দলীয় জোটের শরিক দলের মতামত নিতে আজ গুলশান কার্যালয়ে সন্ধ্যা ৭টায় জোটের বৈঠক আহ্বান করা হয়েছে। বৈঠকে জোট নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করে জনসভায় বৃহত্তর জাতীয় ঐক্যের নেতাদের আমন্ত্রণ জানানোর বিষয়ে মতামত নেয়া হবে।

সূত্র আরো জানায়, আগামী একাদশ জাতীয় নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু করতে দলের পক্ষ থেকে নির্বাচনকালীন সরকার ব্যবস্থার রূপরেখা নিয়েও নেতারা আলোচনা করেন। দল সমর্থিত আইনজীবী ও থিংকট্যাংক থেকে নির্বাচনকালীন সরকার ব্যবস্থা সম্পর্কে নেয়া দুটি খসড়া রূপরেখা নিয়েও তারা নিজেদের মতামত তুলে ধরেন। খুব শিগগিরই এ রূপরেখা চূড়ান্ত করে জাতির সামনে উপস্থাপনেরও সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

বৈঠকে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ, ব্যারিস্টার জমিরউদ্দিন সরকার, ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়া, মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ও নজরুল ইসলাম খান উপস্থিত ছিলেন।

আরকেএইচ