ঢাকা রবিবার, ১২ই অক্টোবর ২০২৫, ২৭শে আশ্বিন ১৪৩২


বুধবার থেকে পূজা মণ্ডপের নিরাপত্তায় থাকবে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা


২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ১৪:৫৪

সংগৃহীত

পূজা কমিটিগুলোকে মণ্ডপে ৭ জন করে গার্ড রাখতে হবে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মোতায়েন না হওয়া পর্যন্ত তারাই নিরাপত্তার বিষয়টি দেখবে। আগামী বুধবার (২৪ সেপ্টেম্বর) বুধবার থেকে সারাদেশের পূজামণ্ডপগুলোতে বাহিনীর সদস্যদের মোতায়েন করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

 

রোববার (২১ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক শেষে এ কথা বলেন তিনি।

 

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এই বছর দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে। পুলিশ, র‍্যাব, আনসার বাহিনীর সদস্যরা নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকবে। এবারের পূজা নির্বিঘ্নে হবে। কোথাও সেরকম কোনো ঝুঁকি নেই। অনেক সময় কিছু জায়গায় কিছু ঘটনা ঘটে থাকে। তবে সেগুলো যাতে না হয়, সে ব্যাপারে সরকার সতর্ক।

 

তিনি আরও বলেন, সীমান্তবর্তি দেশগুলো থেকে মাদক আসে। আর বাংলাদেশ থেকে চাল ও সার যায়। আরাকান আর্মি মাদকের ওপর বেচে আছে। তবে আগের চেয়ে মাদক আটক হচ্ছে বেশি। মাদক নির্মূল করতে চেষ্টা করছে সরকার।

 

আলুর দাম প্রসঙ্গে তিনি বলেন, কৃষকরা আলুন নায্য দাম পাচ্ছে না। এমনটা চলতে থাকলে আগামী বছর আলু চাষ করতে চাইবে না তারা। ফলে আলুর দাম বৃদ্ধি পাবে।