ঢাকা সোমবার, ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৫, ১৫ই পৌষ ১৪৩২


চিকিৎসা শেষে ঢাকার পথে রাষ্ট্রপতি


১৭ নভেম্বর ২০২২ ২২:০৪

স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও চোখের চিৎিসার জন্য জার্মানি ও যুক্তরাজ্যে ২০ দিনের সফর শেষে ঢাকার উদ্দেশে লন্ডন ছেড়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স লিমিটেডের একটি ভিআপি ফ্লাইটে রাষ্ট্রপতি ও তার সহধর্মিনী রাশিদা খানম এবং অন্যান্য সফরসঙ্গীদের নিয়ে সন্ধ্যা ৭ টা ১৭ মিনিটে হিথ্রো বিমানবন্দর ত্যাগ করেন।

লন্ডনে নিযুক্ত বাংলাদেশ হাইকমিলনের মিনিস্টার (প্রেস) আশেকুন নবী চৌধুরী গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

বৃহস্পতিবার (১৭ নভেম্বর) সকালে বিমানটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা রয়েছে।

যুক্তরাজ্যে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার সাইদা মুনা তাসনীন এবং লন্ডনে বাংলাদেশ মিশনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ লন্ডন বিমানবন্দরে রাষ্ট্রপতিকে বিদায় জানান।

এর আগে, স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও চোখের চিকিৎসার জন্য জার্মানির রাজধানী বার্লিনের উদ্দেশ্যে ১৬ দিনের সফরে গত ২৯ অক্টোবর ভোররাতে ঢাকা ত্যাগ করেন রাষ্ট্রপ্রধান। সেখান থেকে ৬ নভেম্বর লন্ডনে পৌঁছান।

গত ১৩ নভেম্বর দেশে ফেরার কথা থাকলেও চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী তারিখ পরিবর্তন করা হয়।

রাষ্ট্রপতি হামিদ দীর্ঘদিন ধরে গ্লুকোমায় ভুগছেন। তিনি জাতীয় সংসদের স্পিকার থাকাকালীন লন্ডন ও বার্লিনে তার স্বাস্থ্য পরীক্ষা করাতেন।

নতুনসময়/আইকে