ঢাকা বৃহঃস্পতিবার, ১৭ই জুলাই ২০২৫, ৩রা শ্রাবণ ১৪৩২


‘দেশে আরও ৩৮ মেডিকেল কলেজের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে’


১১ নভেম্বর ২০২২ ০৩:১৬

স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নের ফলে আমাদের গড় আয়ু ৭৩ বছরে উন্নীত হয়েছে। সর্বোপরি স্বাস্থ্যসেবার মান উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে।

বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) বেলা ১১টায় খুলনা শিল্পকলা একাডেমি অডিটোরিয়ামে পঞ্চম স্বাস্থ্য, জনসংখ্যা ও পুষ্টি সেক্টর কর্মসূচি প্রণয়নের লক্ষ্যে বিভাগীয় কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন তিনি।

জাহিদ মালেক বলেন, স্বাস্থ্য খাতে উন্নয়নের জন্য দেশে আরও ৩৮টি মেডিকেল কলেজের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। সরকার মা ও শিশু মৃত্যু হার কমাতে কাজ করছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন কর্মশালায় খুলনা সিটি করপোরেশনের মেয়র তালুকদার আবদুল খালেক, স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব ড. মো. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার ও স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল বাসার মোহাম্মদ খুরশীদ আলম।