ঢাকা রবিবার, ২৭শে জুলাই ২০২৫, ১৩ই শ্রাবণ ১৪৩২


উত্তরায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধন


১৮ সেপ্টেম্বর ২০২০ ২০:৫৪

সংগৃহিত

গাছ জীবন বাঁচায়, গাছ পরিবেশ বাঁচায়। প্রকৃতির ভারসাম্য রক্ষার্থে ও ব্যস্ত শহর ঢাক'র জীবনযাত্রার মানোন্নয়নে বৃক্ষরোপণের কোন বিকল্প নেই।
জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও মুজিববর্ষ ২০২০ উপলক্ষে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে ১ কোটি গাছের চারা রোপনের অংশ হিসেবে।
আজ শুক্রবার (১৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০ টায় উত্তরা ৪ নং সেক্টরে ১৬ সড়কে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশন ও উত্তরা ৪ নং সেক্টর কল্যাণ সমিতির উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ রোপন করা হয়।

ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আতিকুল ইসলামের নেতৃত্বে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনায় বছরব্যাপী ১ কোটি গাছের চারা রোপনের অংশ হিসেবে, বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে।

মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে গাছের চারা রোপণ ও সঠিক রক্ষণাবেক্ষণের মাধ্যমে বাংলাদেশের প্রাকৃতিক পরিবেশ সংরক্ষণ কর্মসূচি বাস্তবায়নে সকলের এগিয়ে আসার আহ্বান জানান।

উত্তরায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উদ্বোধনের সময় উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা ১০ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য, মোঃ শফিউল ইসলাম মহিউদ্দিন, উত্তরা ৪ নং সেক্টর কল্যাণ সমিতির সভাপতি, অবসরপ্রাপ্ত মেজর আনিছুর রহমান ও উত্তরা ৪ নং সেক্টর কল্যাণ সমিতির, সাধারণ সম্পাদক কামাল হোসেন - সহ উত্তরা ৪ নং সেক্টর কল্যান সমিতি নির্বাহী বিভিন্ন কমিটির সদস্যবৃন্দ ও স্থানীয় রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ।
সার্বিক সহযোগিতায় উত্তরা ৪ নং সেক্টর কল্যান সমিতি এবং হাটি হাটি খাই খাই একটি সামাজিক সংগঠন।