ঝিনাইদহে ভারতীয় জাল রুপিসহ পিতা-পুত্র আটক

ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে ভারতীয় জাল রুপিসহ বাবা ও ছেলেকে আটক করেছে বাংলাদেশ বর্ডার গার্ড (বিজিবি)। আটক হলেন বাগেরহাট জেলার কান্দাপাড়া বেশরগাতী গ্রামের ওলিয়ার শেখ (৩৭) ও তার ছেলে আমান শেখ (০৫)।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রাত সাড়ে ৯টায় তাদের উপজেলার আটক করা হয়। আজ বুধবার (২৭ আগস্ট) সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে বিজিবি।
আটক ওলিয়ার ২০১৪ সাল থেকে ভারতের বিহারে বসবাস করে আসছেন। সেখানে দর্জির কাজ করেন তিনি। ২০১৭ সালে স্থানীয় এক নারীকে বিয়ে করেন বলে বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়। এ সময় তার ৫ বছর বয়সী ছেলে আমান শেখকেও আটক করা হয়।
৫৮ বিজিবির সহকারী পরিচালক মুন্সী ইমদাদুর রহমান জানান, বাংলাদেশের অভ্যন্তরে খোসালপুর সীমান্ত থেকে তাদের আটক করা হয়। ওলিয়ারের কাছে থেকে পাওয়া তথ্য মতে, বাগেরহাট সদর নিবাসী মারুফ নামের এক ব্যক্তির কাছ থেকে ভারতীয় ৫ লক্ষ ৪ হাজার জাল রুপি ওলিয়ার কেনেন ৬০ হাজার টাকায়।
পরবর্তীতে, আটক ওলিয়ারকে মহেশপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।