অংশীদারিত্ববিহীন উপদেষ্টা নিয়োগের প্রতিবাদে বেরোবিতে মিছিল

অংশীদারিত্ববিহীন সিদ্ধান্তে উপদেষ্টা নিয়োগ ও সকল পর্যায়ে উত্তরবঙ্গ বৈষম্যের শিকারের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) শিক্ষার্থীরা।
সোমবার রাত ৯টার দিকে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের সামনে বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের উদ্যোগে ছাত্র-জনতার অংশীদারিত্ববিহীন সিদ্ধান্তে উপদেষ্টা নিয়োগ ও সর্বপর্যায়ে উত্তরবঙ্গ তথা রংপুরের প্রতি বৈষম্যের শিকারের প্রতিবাদে এ বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।
এতে রংপুর বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের ১৪তম ব্যাচের ছাত্র শামসুর রহমান সুমন, কম্পিউটার সাইন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের ১১তম ব্যাচের রহমত আলী, সমাজবিজ্ঞান বিভাগের ১৫তম ব্যাচের জাহিদ হাসান জয়, গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ১২তম ব্যাচের সাজেদুল ইসলামসহ প্রায় অর্ধশত ছাত্র অংশ নেন।
‘আবু সাঈদ ভাইয়ের বাংলায় বৈষম্যের ঠাই নাই, লেগেছেরে লেগেছে রক্তে আগুন লেগেছে, আপস না সংগ্রাম, সংগ্রাম সংগ্রাম’ স্লোগান দেন শিক্ষার্থীরা।
এ সময় শিক্ষার্থীরা বলেন, স্বাধীনতার পর থেকে এই উত্তরবঙ্গ সর্বক্ষেত্রে বৈষম্যের শিকার হয়েছে। ছাত্র আন্দোলনের পরেও আওয়ামী দোসররা এখনো অরাজকতা সৃষ্টির পায়তারা করছে এবং আবু সাঈদ এই বিশ্ববিদ্যালয় থেকে শহিদ হয়েছে অথচ উত্তরবঙ্গ থেকে এখন পর্যন্ত কোনো উপদেষ্টা নিযুক্ত হয়নি।
রংপুরবাসী এবং বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রজনতা এই বৈষম্যের তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে আসছে।
যতদিন এই বৈষম্যের অবসান না হবে ততদিন তারা এই প্রতিবাদ জানিয়ে যাবে বলেও হুঁশিয়ারি দেন।