আল জাজিরায় সাক্ষাৎকার দেওয়া বাংলাদেশী রায়হান কবির গ্রেফতার

লকডাউনে অভিবাসী শ্রমিক ইস্যুতে আন্তর্জাতিক টেলিভিশন চ্যানেল আল জাজিরায় ইন্টারভিউ দেওয়া সেই বাংলাদেশী রায়হান কবির কে গ্রেফতার করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগের পুলিশ।
আজ শুক্রবার কুয়ালালামপুরের জালান পাহাং এর একটি কন্ডোমিনিয়ামে আত্নগোপন করে থাকার সময় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগের মহা পরিচালক দাতুক খায়রুল দাজাইমি রায়হান কবির কে গ্রেফতার করার বিষয়টি স্থানীয় সংবাদমাধ্যম কে নিশ্চিত করেছেন।
দেশটির জাতীয় অনলাইন সংবাদ মাধ্যম হারিয়ান মেট্রো এই তথ্য নিশ্চিত করে একটি প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে।
এর আগে আল জাজিরা টেলিভিশন অভিবাসী শ্রমিকগন মালয়েশিয়া তে বৈষম্যের শিকার হচ্ছেন বলে একটি ডকুমেন্টারি তে রায়হান কবির ইন্টারভিউ দিয়েছেন। আর এই ইন্টারভিউ তে মিথ্যাচার করেছেন এই অভিযোগ এনে মালয়েশিয়ার সরকার রায়হান কবিরের ভিসা বাতিল করে অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩ এর ধারা অনুসারে তদন্তে সহযোগিতা করার জন্য তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারী পরোয়ানা জারি করে তাকে ধরিয়ে দেওয়ার জন্য সকলের সহযোগিতা চাওয়া হয়েছে।