ঢাকা সোমবার, ১১ই আগস্ট ২০২৫, ২৮শে শ্রাবণ ১৪৩২


সাকিবের ব্যাথা নিয়ে খেলার ব্যাখ্যা দিলেন পাপন


১০ অক্টোবর ২০১৮ ০৩:১৯

এশিয়াকাপে বোর্ড সভাপতি পাপনের অনুরোধে আঙ্গুলের ব্যাথা নিয়েই খেলতে গেছেন সাকিব! এমন গুঞ্জনের জবাব দিয়েছেন বিসিবি বস নিজেই। নাহ; এখানে সে অর্থে কেউ দোষী নয়। কারো চাপে কিংবা অনুরোধে সাকিব এশিয়া কাপ খেলতে নামেনি। সে নিজের ইচ্ছে এবং গরজেই খেলেছে।

মঙ্গলবার (৯ অক্টোবর) গুলশানে নিজ বাসভবনে সংবাদ মাধ্যমের সঙ্গে আলাপে এসব কথা জানান তিনি।

পাপন বলেন, ‘সাকিবকে ফোর্স করা হয়নি। সে নিজে থেকেই খেলেছে। ডাক্তার এবং ফিজিও- সবার পরামর্শ নিয়েই খেলছে।’ তার ব্যাখ্যা, ‘এশিয়া কাপ খেলতে গিয়েই এমন হয়েছে- এরকম কিছু না।’

পাপন বোঝাতে চেয়েছেন আসল সমস্যা হয়েছে ব্যাকটেরিয়াজনিত সংক্রমণেরর জন্য। ওই ব্যাকটেরিয়াই আঙুলে ইনফেকশনের জন্ম দিয়েছে। এশিয়া কাপ খেলার কারণেই তা হয়নি।

বিশ্রাম না নিয়ে এশিয়া কাপ খেলার কারণেই সাকিবের আঙুলে এতবড় ইনফেকশন। এখন সেই ইনফেকশন তার আঙুলের বারোটা বাজিয়ে দিয়েছে। অন্তত আড়াই থেকে তিন মাস খেলতে পারবেন না। তারপরও আঙুল সম্পূর্ণ ভালো হবে না। মোটকথা, ইচ্ছার বিরুদ্ধে এশিয়া কাপ খেলতে গিয়েই কঠিন ইনজুরির শিকার সাকিব। কার দোষে সাকিবের এ অবস্থা? এ দায় কি বোর্ডের, বিসিবি বিগ বস নাজমুল হাসান পাপনের? নাকি টিম ম্যানেজমেন্ট বা ফিজিও থিহান চন্দ্রমোহনের? এ নিয়ে চলছে বিতর্ক।

এসএ