ঢাকা বৃহঃস্পতিবার, ১লা মে ২০২৫, ১৯শে বৈশাখ ১৪৩২


লাওসের বিদায়ে সেমিতে বাংলাদেশ


৪ অক্টোবর ২০১৮ ০৮:৪৬

বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপে বাংলাদেশ ও সব শেষ ফিলিপাইনের কাছে হেরে বিদায় নিশ্চিত হয়ে গেছে লাওসের। বুধবার (৩ অক্টোবর) ‘বি’ গ্রুপের ম্যাচে লাওসকে ৩-১ গোলে হারিয়েছে ফিলিপাইন। আর এতেই এক ম্যাচ বাকি থাকতেই সেমিফাইলে পৌঁছে গেছে বাংলাদেশ। আগামী ৫ অক্টোবর গ্রুপসেরা হওয়ার লড়াইয়ে ফিলিপাইনের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।

সিলেট জেলা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচটিতে প্রথমার্ধে ১-০ গোলে এগিয়ে ছিল ফিলিপাইন। বিরতিতে যাওয়ার ঠিক আগ মুহূর্তে তথা ৪৪তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে ফিলিপাইনকে এগিয়ে দেন বেদিচ। বিরতির পর ৫৩তম মিনিটে গায়োসোর গোলে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় ফিলিপাইন।

৮২তম মিনিটে আবারও পেনাল্টি পায় ফিলিপাইন। পেনাল্টি থেকে গোলটি করেন বাহাদোরান। ৮৯তম মিনিটে ব্যবধান কমায় লাওস। পেনাল্টি থেকে গোলটি করেন ফিথাক। বাকি সময়ে কোনো গোল না হওয়ায় ৩-১ গোলে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ফিলিপাইন।

১ অক্টোবর শুরু হয়েছে বঙ্গবন্ধু গোল্ডকাপের পঞ্চম আসর। এবারের টুর্নামেন্টে অংশ নিচ্ছে ছয়টি দল। ‘এ’ গ্রুপে খেলছে তাজিকিস্তান, নেপাল ও ফিলিস্তিন। ‘বি’ গ্রুপে রয়েছে বাংলাদেশ, লাওস ও ফিলিপাইন।

এসএ