ঢাকা বুধবার, ২৫শে জুন ২০২৫, ১১ই আষাঢ় ১৪৩২


চবি শিক্ষককে লাঞ্ছিত করা সেই ছাত্রীসহ ১২ শিক্ষার্থী বহিষ্কার


১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২১:৫৫

সংগৃহীত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) শিক্ষকের গায়ে হাত তোলার অপরাধে আইন বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী আফসানা এনায়েত এমিকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে। একইসঙ্গে তার সনদ বাতিলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও সাংবাদিকদের ওপর হামলা এবং লাঞ্ছনার ঘটনায় আরও ৯ জন শিক্ষার্থীকে দুই বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে। পাশাপাশি ধর্ম অবমাননার মাধ্যমে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির দায়ে একজনকে দুই বছর এবং আরেকজনকে এক বছরের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে।

 

আজ বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের বোর্ড অব রেসিডেন্স, হেলথ অ্যান্ড ডিসিপ্লিন কমিটির এক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বেলা তিনটায় উপাচার্যের দপ্তরের সম্মেলনকক্ষে এ সভা হয়। সভা শেষে বহিষ্কারের বিষয়টি নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার অধ্যাপক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম।

 

 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চবি প্রক্টর অধ্যাপক ড. তানভীর মোহাম্মদ হায়দার আরিফ। তিনি জানান, বহিষ্কৃত শিক্ষার্থীদের তালিকা রাতেই প্রকাশ করা হবে।

 

 

এরআগে ৫ ফেব্রুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর অধ্যাপক ড. কুরবান আলীর গায়ে হাত তোলেন শিক্ষার্থী আফসানা এনায়েত এমি। একই এসময় আটজন নারী শিক্ষার্থী অন্য শিক্ষক ও সাংবাদিকদের হেনস্তা করেন।