ঢাকা শুক্রবার, ২৬শে ডিসেম্বর ২০২৫, ১৩ই পৌষ ১৪৩২


নির্বাচনে দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তাকে বদলি নয়


২০ জুন ২০২৩ ১৮:২৭

তফসিল ঘোষণার দিন থেকে ফলাফল ঘোষণার পর ১৫ দিন পর্যন্ত নির্বাচনে দায়িত্বপ্রাপ্ত কোনো কর্মকর্তাকে বদলি করা যাবে না।

সোমবার (১৯ জুন) সব মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব, সচিবসহ সংশ্লিষ্টদের চিঠি পাঠিয়ে বিষয়টি মনে করিয়ে দিয়েছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

চিঠিতে আরও বলা হয়, সব মন্ত্রণালয়-বিভাগ এবং আধা-সরকারি-স্বায়ত্তশাসিত সংস্থাকে নির্বাচনের কাজ শেষ না হওয়া পর্যন্ত নির্বাচনের কাজে নিয়োজিত সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারীকে ছুটি প্রদান এবং অন্যত্র বদলি করা থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ করা হলো।

চিঠিতে সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানে নির্বাচন কমিশনকে সর্বাত্মক সহায়তা দেওয়ার জন্য সব মন্ত্রণালয়-বিভাগ, সরকারি, আধা-সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত এবং বেসরকারি সংস্থা বা প্রতিষ্ঠানে কর্মরত কর্মকর্তা-কর্মচারীকে যথাযথভাবে পালনের জন্য অনুরোধ করা হয়।