বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে আওয়ামী লীগের কর্মসূচি

১৭ মার্চ, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে নানা কর্মসূচি হাতে নিয়েছে আওয়ামী লীগ।
এদিন সকাল সাড়ে ৬টায় বঙ্গবন্ধু ভবন, কেন্দ্রীয় কার্যালয় এবং সারাদেশে সংগঠনের সব কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন করবে আওয়ামী লীগ।
সকাল সাড়ে ৭টায় ধানমন্ডি-৩২ নম্বরের বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভপতি শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হবে। এরপর সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রী ও দলের সভাপতি শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আওয়ামী লীগের প্রতিনিধিদল টুঙ্গিপাড়ায় বঙ্গবন্ধুর সমাধিতে শ্রদ্ধা জানাবেন। সেখানে মিলাদ, দোয়া মাহফিল ও শিশু সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।
এরপর ১৯ মার্চ বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন উপলক্ষে আওয়ামী লীগের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। বিকেল ৪টায় বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলনকেন্দ্রে এ আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করবেন আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা।
এছাড়া বঙ্গবন্ধুর জন্মদিনে উপলক্ষে মসজিদ, মন্দির, প্যাগোডা, গির্জাসহ সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে দেশব্যাপী বিশেষ প্রার্থনা অনুষ্ঠিত হবে। এ কর্মসূচির অংশ হিসেবে বাদ জোহর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদসহ দেশের সব মসজিদে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল হবে।
আইকে