ঢাকা বুধবার, ২৩শে জুলাই ২০২৫, ৯ই শ্রাবণ ১৪৩২


হেফাজতের দুই নেতা আটক


১৪ এপ্রিল ২০২১ ০৬:৫৮

সংগৃহিত

হেফাজতের আরো দুই নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতারকৃতরা হলো হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-প্রচার সম্পাদক মুফতি শরিফউল্লাহ ও নারায়ণগঞ্জ জেলা সেক্রেটারি মুফতি বশির উল্ল্যাহ। মঙ্গলবার রাতে তাদের গ্রেফতার করা হয়েছে।

ডিবি পুলিশের ওয়ারী বিভাগের অতিরিক্ত উপ কমিশনার (এডিসি) আজহার মুকুল জানান, যাত্রাবাড়ী থানার বিশেষ ক্ষমতা আইনের মামলায় এজাহারনামীয় আসামি মুফতি শরিফউল্লাহ। ২০১৩ সালের ৬ মে যাত্রাবাড়ী থানায় তার বিরুদ্ধে মামলাটি হয়েছিল। আজ রাতে যাত্রাবাড়ীর মীর হাজিরবাগ এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

তার বিরুদ্ধে আর কোনো মামলা আছে কি-না জানতে চাইলে পুলিশের এই কর্মকর্তা বলেন, আমরা তাকে কিছু সময় আগে গ্রেপ্তার করেছি। তার বিরুদ্ধে আরও মামলা আছে কি না খোঁজ চলছে।

এদিকে হেফাজতে ইসলামের নারায়ণগঞ্জ জেলা সেক্রেটারি মুফতি বশির উল্ল্যাকে গ্রেফতার করেছে থানা পুলিশ। মঙ্গলবার রাত ১১ টায় সিদ্ধিরগঞ্জের সানারপাড় লন্ডন মার্কেট এলাকায় নির্মাণাধীন বাড়ী থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

সিদ্ধিরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মশিউর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, গ্রেফতার হওয়া হেফাজত নেতা মুফতি বশির উল্ল্যাহ ২৮ মার্চ হেফাজতে ইসলামের হরতালে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। তবে তিনি মামলার এজহারভুক্ত আসামী নয়।