খুলনায় ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ডাকাত নিহত

খুলনায় পুলিশের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ মিরাজুল ইসলাম মিরাজ (২৭) নামে ডাকাতি মামলার প্রধান আসামি নিহত হয়েছে। নিহত মিরাজের নামে মাদক, চুরি, ডাকাতিসহ ১০টি মামলা রয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। সে ফুলবাড়ি গেটের জাব্দিপুর এলাকার মুজিবর রহমানের ছেলে।
শুক্রবার দিবাগত রাতে এ ঘটনা ঘটে।
দৌলতপুর থানার ওসি কাজী মোস্তাক আহমেদ জানান, রাতে সেনপাড়া এলাকা থেকে মিরাজকে আটক করা হয়। এরপর তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী চোরাই কসমেটিক সামগ্রী উদ্ধারের জন্য কৃষি কলেজের পেছনে বড় মাঠ এলাকায় যাওয়া হয়। এ সময় সেখানে আগে থেকে থাকা তার সহযোগীরা পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে। আত্মরক্ষার্থে পুলিশও পাল্টা গুলি চালায়। গুলি বিনিময়ের একপর্যায়ে মিরাজ গুলিবিদ্ধ হয়। তাকে উদ্ধার করে খুলনা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।’
তিনি আরো বলেন, ঘটনাস্থল থেকে একটি এলজি, বন্দুকের দুই রাউন্ড গুলি, দুটি রামদা, একটি ছোরা, একটি স্ক্রু ড্রাইভার, চুরি করা বিভিন্ন মালামাল ও ৫০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়েছে।