ঢাকা বৃহঃস্পতিবার, ৩০শে অক্টোবর ২০২৫, ১৫ই কার্তিক ১৪৩২


ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে: ড‍‌. এম এ কাইয়ুম


২৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:৩৯

মোঃ আনোয়ার হোসেন আনু।

সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করে আগামী ফেব্রুয়ারি মাসে নির্বাচন হবে এমন মন্তব্য করলেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ক্ষুদ্রঋণ বিষয়ক সম্পাদক ড. এম এ কাইয়ুম। 

 

বুধবার (২৯ অক্টোবর) সকালে রাজধানীর নতুন বাজার জে ব্লকের ৯ নাম্বার রোডে ঢাকা মহানগর উত্তর ভাটারা থানা মহিলা দলের পরিচিত সভায় তিনি এ কথা বলেন।

 

 

ড. এম এ কাইয়ুম বলেন, অনেকে অনেক কথা বলতে পারে। এমনকি নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্র হতে পারে । সকল ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করে এগিয়ে যাওয়ার নামই রাজনৈতিক নেতৃত্ব। মানুষের কল্যাণ আমরা কাজ করছি ইনশাল্লাহ আগামী দিনও করবো। ব্যক্তিত্ব প্রতিষ্ঠার জন্য আপনাকে সব ধরনের কৌশল অবলম্বন করতে হবে। যে কোনো মূল্যে যার যার এলাকায় বিজয় অর্জন করতে হবে।

 

 

তিনি বলেন, বাংলাদেশের একটা জন কল্যাণ মূলক রাষ্ট্র হিসেবে পরিণত করব। মানুষ যে কারণে জীবন দিয়েছে এবং তাদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত সেই বাংলাদেশে কোন বৈষম্য থাকবে না। কোন অত্যাচার জুলুম থাকবে না। আমরা সবাই মিলে মিশে একটা উন্নত বাংলাদেশ গড়ে তুলবো যেটা নেতৃত্ব দিবে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

 

 

তিনি আরো বলেন, আমাদের নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া কে দুই কোটি টাকা আত্মসাৎ এর জন্য ছয় বছর জেল খাটানো হয়েছে বিনা কারণে। আর শেখ হাসিনা হাজার হাজার কোটি টাকা ব্যাংক লুট করেছে। এমন কোন অপকর্ম নাই সে করে নাই। সর্বশেষ ক্ষমতা টিকে থাকার জন্য তিনি ১৫০০ লোককে হত্যা করেছে। তারপর তার ভিতরে কোন অনুশোচনা নেই।

 

 

শেখ হাসিনা বলে আবার আসলে দেখিয়ে দিব এমন কথা জবাবে বিএনপির এই নেতা বলেন,

বারবার ঘুরে আসা যায় না। ন্যাড়া বেলতলা একবারই যায়। বাংলার মানুষ তোমাকে চিনে ফেলেছে তুমি একটা ভারতীয় দালাল এজেন্ট। তুমি বাংলাদেশকে একটা হিন্দুত্ববাদী রাষ্ট্র করতে চেষ্টা করেছো। হাজার হাজার আলেমকে তুমি জেল খাটিয়েছো। ওয়াজ বন্ধ করেছো লুটপাট করেছো। তুমি একটা খুনি তুমি অসংখ্য মানুষকে নির্যাতন ও গুম করেছো। বিএনপি না করার প্রতিবাদের বছরের পর বছর আয়না ঘরে আটকে রাখা হয়েছে নেতাকর্মীদের। এরকম ভয়ংকর খুনিরা যেন বাংলাদেশ আরেক বার ক্ষমতা আসতে না পারে সেজন্য আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে থাকতে হবে।

 

 

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি যুগ্ন আহবায়ক আতাউর রহমান, ভাটারা থানার আহ্বায়ক আব্দুল লতিফ,‌মহিলা দলের আহ্বায়ক শাহনাজ সুলতানা সদস্য সচিব হালিমা আক্তার বেবী সহ আরো অনেক নেতৃবৃন্দ।