এরশাদের হাত ধরেই অফিস আদালতে বাংলা প্রচলন শুরু হয়েছে: জি এম কাদের

এইচ এম এরশাদের হাত ধরেই দেশের অফিস আদালতে বাংলা প্রচলন শুরু হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের।
মঙ্গলবার (২১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে দলটির বনানীর কার্যালয়ে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের এক আলোচনা সভায় এ কথা বলেন তিনি।
জি এম কাদের বলেন, এইচ এম এরশাদ আইন পাশ করেন বলেই এখন অনেক অফিস আদালতে বাংলা ভাষা ব্যবহার দেখা যায়। সে সময় ‘বাংলা সন’ লেখার উপর জোর দেন তিনি।
এ সময় তিনি বলেন, দুর্ভাগ্যজনক হলেও সত্য, রাষ্ট্রভাষা বাংলা সংবিধানে লিপিবদ্ধ করা হলেও এখনো তা পুরোপুরি বাস্তবায়িত হয়নি।
বর্তমান রাজনৈতিক দলগুলো ক্ষমতায় যাওয়ার আগে এক কথা বলে, জনগণকে এক রকম প্রতিশ্রুতি দেয়। পরে স্বাধীন দেশে জনগণ যে প্রত্যাশা নিয়ে নেতা নির্বাচন করে, নেতারা সেই প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ হয় বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
আইকে