ঢাকা মঙ্গলবার, ৬ই মে ২০২৫, ২৪শে বৈশাখ ১৪৩২

ব্যারিস্টার সুমনকে ‘হত্যার উদ্দেশ্যে মাঠে চার-পাঁচজনের টিম’, থানায় জিডি


৩০ জুন ২০২৪ ১০:৫৩

ছবি: সংগৃহীত

দেশের আলোচিত আইনজীবী সংসদ সদস্য সৈয়দ সায়েদুল হক সুমনকে হত্যার উদ্দেশ্যে তিন দিন ধরে চার থেকে পাঁচজনের একটি টিম মাঠে নেমেছে। প্রাণনাশের আশঙ্কায় তিনি রাজধানীর শেরে বাংলা নগর থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছেন।

 

সাধারণ ডায়রিতে ব্যরিস্টার সুমন বলেন, আমি ঢাকায় অবস্থান করছিলাম। গত ২৭ জুন রাত ৮টায় আমার বাসভবনে থাকা অবস্থায় চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তার সরকারি নম্বর থেকে আমার ব্যক্তিগত হোয়াটসঅ্যাপ নম্বরে কল দেন। আমাকে জানান, আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে একটি শক্তিশালী মহল তিন দিন হলো চার থেকে পাঁচজনের একটি টিম মাঠে নেমেছে। আমি যাতে রাতের বেলা বের না হই সেজন্য তিনি আমাকে সাবধানে থাকতে বলেন। তখন আমি অফিসার ইনচার্জের কাছে পরিচয় জানতে চাইলে পরিচয় জানাতে অস্বীকার করেন। তিনি আমাকে সাবধানে থাকতে বলেন।

 

এ অববস্থায় সংসদ সদস্য মারাত্মকভাবে নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন বলে জিডিতে উল্লেখ করা হয়।

 

শেরে বাংলা নগর থানার এসআই শরিফুজ্জামান শরীফ ঘটনা সত্যতা স্বীকার করে বলেন, “তিনি জিডি করেছেন, আমরা তদন্ত করে দেখছি। তদন্ত শেষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করব।”

এ বিষয়ে জানতে ব্যারিস্টার সুমনকে মোবাইলে ফোন দেয়া হলেও তিনি রিসিভ করেননি।

উল্লেখ্য, ব্যারিস্টার সুমন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে হবিগঞ্জ-৪ আসন থেকে বিপুল ভোটে বিজয়ী হন।