ঢাকা মঙ্গলবার, ৬ই মে ২০২৫, ২৩শে বৈশাখ ১৪৩২

সরকারের প্রভাবশালী মন্ত্রীদের নাম ভাঙিয়ে কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ


৭ মার্চ ২০২৩ ০৪:০৬

সংগৃহীত

কখনো লেখিকা, কখনো গাইকা, কখনো আওয়ামী লীগের নেত্রী, কখনো কল্লোল গ্রুপের মালিক পরিচয় দিয়ে সালমা কিবরিয়া নামের এক নারী চালিয়ে যাচ্ছেন ভয়ংকর প্রতারণা। প্রভাবশালী এমপি মন্ত্রীদের নাম ভাঙিয়ে কোটি কোটি টাকা আত্নসাতের অভিযোগে সালমা কিবরিয়ার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়সহ পুলিশের বিভিন্ন দপ্তরে এ অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ভুক্তভোগী সাইদুর রহমান মানিক এ অভিযোগ দায়ের করেছেন।

অভিযোগে বলা হয়, সড়ক পরিবহণ সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাসান মাহমুদ ও বাণিজ্য মন্ত্রী টিপু মুন্সির নাম ভাঙ্গিয়ে বিভিন্ন এলাকা থেকে চাকরি প্রত্যাশি লোকজনের নিকট চাকরির আশ্বাস দিয়ে কোটি কোটি টাকা আত্নসাৎ করেছে। কল্লোল গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক গোলাম মোস্তফার নাম ভাঙ্গিয়েও চাকরির নামে প্রতারণা নানা অপকর্ম করে বেড়াচ্ছে তারা।

অভিযোগে উল্লেখ করা হয়, সালমা কিবরিয়ার পরিবার বিএনপি জামায়াতের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। বিএনপির সাবেক একজন মন্ত্রীও তার আত্নীয়। অথচ নিজেদের আওয়ামী পরিবার দাবি করে নানা ধরনের অপকর্ম করে বেড়ায়। যা সাধারণ মানুষের মধ্যে বিরুপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি করছে।

অনুসন্ধানে জানা যায়, সালমা কিবরিয়ার ছেলে মানুষিক প্রতিবন্দী। ছেলের সরলতার উপর ভর করে সবার সহানুবতী পাওয়ার জন্য নিজেদের জাহির করতে তারা সাদমান ও সালমা কিবরিয়া নামের একটি ইউটিউব চ্যানেল খুলে তারা সেখানে বেআইনীভাবে নামী দামি শিল্পিদের কোন ক্রেডিট না দিয়ে নিজেদের কণ্ঠে গান প্রচার করে। পাশাপাশি মানুষদের আকৃষ্ট করতে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরের বাড়ির সামনে গিয়েও নানা কন্টেন্ট তৈরী করে। এছাড়াও আওয়ামী লীগের নেতা এমপি মন্ত্রীদের সঙ্গে ছবি তুলে সেটিও ফেসবুকে দিয়ে নিজেদের প্রভাব জাহির করে। তাছাড়াও প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামীলীগের প্রভাবশালী নেতাদের নজরে আশার জন্য “শুধুই বঙ্গবন্ধু” নামে একটি বই প্রকাশ করেন।

আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক ও সড়ক পরিবহণ মন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরর কাছে সালমা কিবরিয়ার সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি বলেন, সালমা কিবরিয়া কে তিনি চেনেন না। আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী শিগ্রই তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিবেন।
অভিযোগকারী সাইদুর রহমান মানিক বলেন, সালমা কিবরিয়া আসলে তারা আওয়ামীলীগ সহ কোন অঙ্গ সংগঠনের কেউ না। তাদের পুরো পরিবার বিএনপি জামায়াতের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। অথচ তারা আওয়ামী লীগের মন্ত্রী এমপিদের নাম ভাঙ্গিয়ে নানা অপকর্ম করে বেড়াচ্ছে। চাকরি দেয়ার নামে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। এতে করে বিরুপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হচ্ছে। দ্রুত তাকে গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান তিনি।