ঢাকা রবিবার, ২২শে জুন ২০২৫, ৯ই আষাঢ় ১৪৩২


ড. কামাল সভাপতি, নতুন সম্পাদক রেজা কিবরিয়া


৬ মে ২০১৯ ০২:১৮

জাতীয় প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলন

গণফোরাম পূর্নগঠন করা হয়েছে। নতুন কমিটিতে সভাপতি ড. কামালকে রেখে সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে প্রয়াত শাহ এমএস কিবরায়ার ছেলে রেজা কিবরিয়াকে।

রোববার জাতীয় প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।

সংবাদ সম্মেলনে ড. কামাল হোসেন বলেছেন, মানুষকে গণতন্ত্রের অধিকার থেকে বঞ্চিত করছে সরকার। দেশে আইনের শাসন নেই। জাতি মহাসংকটের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। আমরা যে লক্ষে নেমেছি তা অর্জিত হলে জাতি দেশের মালিকানা বুঝে পাবে। সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করলে দেশে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার সম্ভব হবে।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, মোস্তফা মহসীন মন্টুকে বাদ দিয়ে ড. রেজা কিবরিয়াকে সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে।

মোকাব্বির খানের দলে ফিরিয়ে আনার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, মোকাব্বির খানের কারণ দর্শানোর জবাবে সন্তুষ্ট হয়ে তাকে দলে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।

ড. রেজা কিবরিয়া বলেন, গণতন্ত্রের পুনরুদ্ধারে নেমেছে গণফোরাম। দেশের সরকার এখন দিশেহারা। জনগণকে তাদের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে। দেশের জনগণকে দেশের মালিকানা বুঝিয়ে দিতে হবে। পাঁচজনকে সংসদে ঢুকতে দিলেই সরকারের বৈধতা পাওয়া যায় না।