ঢাকা শনিবার, ২৮শে জুন ২০২৫, ১৪ই আষাঢ় ১৪৩২


পুতিনের বান্ধবীর যমজ সন্তানের জন্ম নিয়ে তোলপাড় রাশিয়ায়


২৩ মে ২০১৯ ০২:০০

যমজ পুত্র সন্তানের মা হয়েছেন সাবেক জিমন্যাস্ট আলিনা কাবাইভা। সুদর্শনী আলিনা রাশিয়ার পরাক্রমশালী প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের দীর্ঘ দিনের বান্ধবী হিসেবে পরিচিত। কিন্তু সন্তান জন্মদানের বিষয়ে আলিনা এখনও মুখ খোলেননি। খবর দ্য সান'র।

আলিনার সন্তান জন্ম দেয়ার বিষয়টি নিয়ে কঠোর গোপনীয়তা অবলম্বন করা হয়েছে বলে জানা গেছে। রাশিয়ার গণমাধ্যমের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট অনেকেই বিষয়টি অবগত হলেও সংবাদ প্রকাশ করতে পারছেন না। কোনো কোনো গণমাধ্যম সংবাদ প্রকাশ করেও পরে চেপে গেছে।

রাশিয়ান ইন্টেলিজেন্স সার্ভিসের এক অনুসন্ধানী সাংবাদিক সেরজেই কানেভ জানান, আলিনা অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে যমজ ছেলের জন্ম দিয়েছেন। রাশিয়ার কুলাকভ রিসার্চ সেন্টার ফর অবেস্টট্রিকস, গাইনেকোলজি এবং পেরিনেটোলজিতে আলিনার অস্ত্রোপচার সম্পন্ন করা হয়।
আলিনা রাশিয়ার সাবেক একজন জিমন্যাস্ট। তার সঙ্গে ভ্লাদিমির পুতিনের বহু দিন ধরে গোপন প্রেম রয়েছে বলে গুঞ্জন চলছে।

রাশিয়ার প্রথম সারির দৈনিক মস্কোভস্কাই কমসমোলেটস তাদের ওয়েবসাইটে আলিনার যমজ সন্তান জন্ম দেয়ার খবরটি প্রকাশ করে। তবে খবরটি প্রকাশ করার কিছুক্ষণ পরই তা আবার সরিয়ে ফেলে দৈনিকটি।


নতুনসময়/এনএইচ