ঢাকা শুক্রবার, ২৭শে জুন ২০২৫, ১৪ই আষাঢ় ১৪৩২


ধর্ম ব্যবহার করে তরুণ সমাজ যেন জঙ্গিবাদে যুক্ত না হয় লক্ষ্য রাখুন: তথ্যমন্ত্রী


১৪ মে ২০১৯ ০৮:৫৩

নতুনসময় ছবি

যারা জঙ্গি তাদের কোন ধর্ম নেই।ধর্মকে ব্যবহার করে তরুণ সমাজ যেন জঙ্গিবাদে জড়িয়ে না পরে সবাইকে সোচ্চার হওয়ার আহবান জানান তথ্যমন্ত্রী হাসান মাহামুদ। সোমবার (১৩ মে) রাজধানীর রাজমনি ঈশা খাঁ হোটেলে ইসলামি ফ্রন্টের আয়োজিত ইফতার মাহফিলে প্রধান অথিতির ব্যক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

এসময় তিনি বলেন, ইসলামের পথ প্রদশর্ক হযরত মোহাম্মদ (সঃ) কাউকে জোড় করে মসুলমান বানাননি। আজ ইসলামের কথা বলে মসলমান হত্যা করা হচ্ছে। ইসলামে তা কখনো সমর্থন করে না। সুতরাং এভাবে ইসলামকে ব্যবহার করে কেউ যেনও জঙ্গিবাদ সৃষ্টি করতে না পারে সেদিকে আমাদেন খেয়াল রাখতে হবে। নিউজিল্যান্ডে মসজিদে হামলার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, মসজিদে নামাজরত অবস্থায় মসুল্লিদের হত্যা করেছে। অর্থাৎ যারা জঙ্গি তাদের কোন ধর্ম নেই। তারা হল দুষ্কৃতকারী। তাদের বিরুদ্ধে আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।

তিনি আরো বলেন, আজ ইসলামের লেবাসধারী কিছু মানুষ ইসলামকে ব্যবহার করে তরুণ সমাজকে বিপথে নিচ্ছে। জঙ্গি প্রশিক্ষণ দিচ্ছে এবং ইসলামের বদনাম করছে। ধর্মকে ব্যবহার করে তরুণ সমাজ জঙ্গিবাদে জড়িয়ে না পরে সেদিকে সবাইকে সোচ্চার থাকতে হবে। এছাড়াও তিনি বলেন, প্রতিটি জেলা ও উপজেলায় একটি করে ৫৬০টি মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র নির্মাণের কার্যক্রম শুরু করেছে সরকার।

ইফতার ও দোয়া মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন, গণফন্টের চেয়ারম্যান জাকির হোসনে, ইসলামী ফ্রন্ট মহাসচিব আল্লামা এম এ মতিন, আজকের সূর্যোদয়ের সম্পাদক মোজাম্মেল হক।’

নতুনসময়/আল-এম,