ঢাকা মঙ্গলবার, ২৩শে ডিসেম্বর ২০২৫, ১০ই পৌষ ১৪৩২


‘মন্দিরে হামলার ঘটনায় জড়িতদের বিচার হবে’


১১ অক্টোবর ২০২৪ ০৯:৩৪

ফাইল ফটো

অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম বলেছেন, মন্দিরে হামলার সঙ্গে জড়িতদের বিচার করা হবে। হামলার সময় আইনশৃঙ্খলার দ্বায়িত্বে থাকাদেরও জবাবদিহিতার আওতায় আনা হবে। 

বৃহস্পতিবার রাজধানীতে একটি পূজামন্ডপ পরিদর্শন শেষে সাংবাদিদের তিনি এসব কথা বলেন। 

তথ্য উপদেষ্টা বলেন, ৫ আগস্টের পর থেকে বিভিন্ন হামলায় ক্ষতিগ্রস্তদের ক্ষতিপূরণ দেওয়া হবে। আগামীতে হিন্দু সম্প্রদায়ের দাবিগুলো পর্যায়ক্রমে পূরণ করা হবে। 

পূজা উদযাপনে সরকারের পক্ষ থেকে যাবতীয় প্রস্তুতি ও সহযোগিতা রয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, যারা বিভেদ তৈরি করতে চায় তারা দেশের শত্রু। এদের বিরুদ্ধে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে দাঁড়াতে হবে।

তথ্য উপদেষ্টা বলেন, বিগত স্বৈরাচারী সরকার নানাভাবে ষড়যন্ত্রের চেষ্টা করে যাচ্ছে। গণ অভ্যুত্থানের মতো ধর্ম-বর্ণ ও রাজনৈতিক মতের ঊর্ধ্বে গিয়ে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়তে সবাইকে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করতে হবে।