ঢাকা রবিবার, ২৯শে জুন ২০২৫, ১৬ই আষাঢ় ১৪৩২


আজ থেকে চলবে স্বল্প দূরত্বের ট্রেন


১ আগস্ট ২০২৪ ০৯:০১

ফাইল ফটো

টানা ১৪ দিন বন্ধ থাকার পর সারাদেশে আজ বৃহস্পতিবার থেকে স্বল্প দূরত্বে ট্রেন চলাচলের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেলওয়ে। কারফিউ শিথিলের সময়ে এ ট্রেন চালানো হবে।

 

গত মঙ্গলবার বাংলাদেশ রেলওয়ের ট্রেন চলাচল শুরু সংক্রান্ত বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। রেলপথ মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা ইফতেকার আলম রাজন এ তথ্য জানান।

 

তিনি বলেন, বৃহস্পতিবার থেকে কারফিউ শিথিল থাকা অবস্থায় স্বল্প দূরত্বে ট্রেন চলাচল শুরু হবে। তবে আন্তঃনগর ট্রেন চলাচলের বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি।

 

বৈঠকে রেলমন্ত্রী মো. জিল্লুল হাকিমের সভাপতিত্বে রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সচিব, বাংলাদেশ রেলওয়ের মহাপরিচালকসহ রেলের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

 

এর আগে গত ২৫ জুলাই থেকে সীমিত পরিসরে ট্রেন চলাচলের সিদ্ধান্ত নিয়েও পিছিয়ে আসে রেল কর্তৃপক্ষ। কোটা সংস্কার আন্দোলন সহিংসতার জেরে ১৮ জুলাই থেকে বন্ধ হয়ে যায় যাত্রী ও মালবাহী ট্রেন চলাচল। পরে গত বুধবার সীমিত পরিসরে মালবাহী ট্রেন চলেছিল। তবে বৃহস্পতিবার থেকে চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়। শুধু বিজিবি প্রহরায় চলাচল করছে কয়েকটি তেলবাহী ট্রেন।