বিএনপি-জামায়াত দেশের উন্নয়ন ধ্বংস করতে থাবা বসিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বিএনপি-জামায়াত ও শিবির-ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা জঙ্গি। দেশব্যাপী তাদের চলানো তাণ্ডব সম্পূর্ণভাবে একটি জঙ্গি কর্মকাণ্ড। তারা দেশের উন্নয়নকে ব্যাহত করতে আমাদের ওপর তাদের থাবা বসিয়েছে।
সোমবার গণভবনে ১৪ দলের সঙ্গে বৈঠকের সূচনা বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে যে ঘটনাগুলো ঘটছে এগুলো কোনো রাজনৈতিক কিছু না। এগুলো সম্পূর্ণ জঙ্গিবাদী কাজ। এর উদ্দেশ্য বাংলাদেশকে ধ্বংস করা।
কোটা সংস্কার আন্দোলনকে ব্যবহার করে দেশব্যাপী ধ্বংসযজ্ঞ চালানোয় বিএনপি-জামায়াত চক্রের কঠোর সমালোচনা করে তিনি বলেন, কোটা কোনো ইস্যু না। এদের উদ্দেশ্য একে একে যে কয়টা প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশকে সেবা দেয় ও মানুষের জীবনমান উন্নত করে তা ধ্বংস করা। অর্থাৎ, গোটা বাংলাদেশকে ধ্বংস করে ফেলাই এদের উদ্দেশ্য।
শেখ হাসিনা বলেন, আর্থ-সামাজিক ও অবকাঠামোগত উন্নয়নে বাংলাদেশ বিশ্ব দরবারে একটি মর্যাদাপূর্ণ অবস্থানে পৌঁছেছে। বাংলাদেশের নাম শুনলে সবাই সমীহ করে, সম্মানের চোখে দেখে। আর্থ-সামাজিক ও অবকাঠামোগত উন্নয়নের মধ্য দিয়ে আমরা দেশকে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে তুলে আনতে সক্ষম হয়েছি।
আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, দিন-রাত পরিশ্রমের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ যে সম্মান অর্জন করেছে বিএনপি-জামায়াত ও শিবির-ছাত্রদলের জঙ্গিরা তা ধূলিস্যাৎ করেছে। এটি অত্যন্ত পরিতাপের বিষয়। তারা একের পর এক সরকারি স্থাপনা ধ্বংস করেছে। এসব ধ্বংসযজ্ঞের মাধ্যমে তারা কার উদ্দেশ্য পূরণ করেছে?
প্রধানমন্ত্রী বলেন, আন্দোলনকে কেন্দ্র করে নাশকতা চালানোর জন্য তারা বিপুল পরিমাণ অর্থ কোথা থেকে পেয়েছে? কে তাদের টাকা দিলো?