উত্তরার দক্ষিণখানে রাস্তায় জলাবদ্ধতার চরম দূভোর্গ

আলিফ হাসান, উত্তরা প্রতিনিধি: রাজধানীর উত্তরায় দক্ষিণখানে নব গঠিত ৪৭নং ওয়ার্ডে চৈতী সংলগ্ন রোডে চরম দূভোর্গ পোহাতে হচ্ছে পোশাক কারখানার শ্রমিকদের।
সকাল, দুপুর এবং সন্ধ্যা তিন বেলা চৈতীর সামনে রাস্তা পার হতে যেন যুদ্ধ করতে হয় পোশাক কারখানার শ্রমিকদের। কে কার আগে যাবে, অনেক সময় প্রতিযোগীতা করে চলতে হয় তাদের। কেননা দেরি হলে আবার বেতন কর্তন করা হবে তাদের। এমনটি জানা যায় শ্রমিকদের সাথে কথা বলে।
চৈতী, সিমকো, ভার্সেটাইলসহ বেশ কয়েকটি পোশাক কারখানা একই সড়কে অবস্থিত এবং প্রায় লক্ষাধিক শ্রমিক কারখানা গুলোতে কাজ করে। সকাল হোক বা বিকাল অথবা লান্সটাইম, তিন বেলা একই সময়, একই সাথে শ্রমিকদের ছুটতে হয় কিন্তু সড়কে আবদ্ধ পানির কারনে দেয়াল ঘেসে পার হতে হয়। রাস্তাটিতে যে কারনে সৃষ্টি হয় তিব্র যানজটের। সামন্য বৃষ্টি হলে পানি জমে থাকে রাস্তাটিতে। অপসারনের ব্যবস্থা না থাকায় দির্ঘদিন পর্যন্ত আবদ্ধ অবস্থায় থাকে পানি। আর বাধ্য হয়ে শ্রমিকদের লম্বা লাইন দিয়ে পার হতে হয়, কেউবা পার হয় পানি ঢিঙ্গিয়ে।
এই বিষয়ে ৪৭নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মো. মোতালেব মিঞা জানান, ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের কোন বরাদ্ধ না থাকায় নিজ উদ্যোগে রাস্তা মেরামতের চেষ্টা করছেন তিনি।