ঢাকা মঙ্গলবার, ১২ই আগস্ট ২০২৫, ২৮শে শ্রাবণ ১৪৩২


যশোরের শার্শায় আরও দুই স্বাস্থ্যকর্মী করোনায় আক্রান্ত


২৬ এপ্রিল ২০২০ ২২:৪২

ছবি সংগৃহীত

যশোরের শার্শায় নতুন করে আরও ২ স্বাস্থ্যকর্মীর করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে উপজেলায় মোট ৭ জন করোনা রোগী শনাক্ত হলেন। আক্রান্ত ৭ জনের মধ্যে ৪ জনই শার্শা স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মী। এতে করে উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগসহ শার্শা-বেনাপোলের জনসাধারণের মাঝে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে।

নতুন করে আক্রান্ত দু’জনের একজন শার্শা উপজেলা স্বাস্থ্য কেন্দ্রের স্বাস্থ্যকর্মী ও অপরজন ইপিআই টেকনিশিয়ান বলে জানা গেছে।

আক্রান্ত স্বাস্থ্যকর্মী বেনাপোল পোর্ট থানার বাহাদুরপুর ইউনিয়নের বোয়ালিয়া গ্রামের বাসিন্দা এবং টেকনিশিয়ান শার্শার বাসিন্দা। তিনি বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশনে সহকারী মেডিকেল অফিসার ইনচার্জ হিসেবে কর্মরত ছিলেন। ভারত ফেরত বাংলাদেশিদের করোনা শনাক্তের কাজে নিয়োজিত ছিলেন তিনি।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. ইউসুফ আলী জানান, গত শনিবার রাতে তাদের নমুনা পরীক্ষা করে করোনা ধরা পড়ে। তারা এখন নিজ নিজ বাড়িতে থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন। ধারণা করা হচ্ছে ওই স্বাস্থ্যকর্মী বেনাপোল চেকপোস্টে কর্মরত থাকা অবস্থাতেই সংক্রমিত হন।