ঢাকা মঙ্গলবার, ১২ই আগস্ট ২০২৫, ২৮শে শ্রাবণ ১৪৩২


করোনায় আক্রান্ত হয়ে আরেক বাংলাদেশির মৃত্যু


১৬ মার্চ ২০২০ ০২:৫০

যুক্তরাজ্যে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রবাসী বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। তার নাম আফরোজ মিয়া (৬৬)। তিনি হাসপাতালে আট দিন ধরে চিকিৎসাধীন ছিলেন। শুক্রবার ভোরে রয়েল লন্ডন হাসপাতালে তার মৃত্যু হয়।
এর আগে গত ২৯ ফেব্রুয়ারি ম্যানচেস্টারে প্রথম এক বাংলাদেশি করোনাভাইরাসে মারা যান।

আফরোজ মিয়া বাঙালি অধ্যুষিত টাওয়ার হ্যামলেটস এলাকায় বসবাস করতেন। সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলার বাগিরঘাট গ্রামে তার বাড়ি। বাংলাদেশে থাকা তার পরিবারের সদস্যরা স্থানীয় জনপ্রতিনিধিকে মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন।
গোলাপগঞ্জ উপজেলার বুধবারীবাজার ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মস্তাব উদ্দিন কামাল জানান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মাধ্যমে তিনি ওই প্রবাসীর মৃত্যুর খবর পেয়ে আফরোজ মিয়ার বাড়িতে যান। তার পরিবারের সদস্যরা মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন।

যুক্তরাজ্যে এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ১৪ মার্চ পর্যন্ত ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির ডিপার্টমেন্ট অব হেলথ এন্ড সোশ্যাল কেয়ার।