ঢাকা বুধবার, ২৫শে জুন ২০২৫, ১২ই আষাঢ় ১৪৩২


আইসিইউতে সীট না পেয়ে রাস্তায় সাবেক ব্যাংক কর্মকর্তার মৃত্যু


৬ এপ্রিল ২০২১ ১৯:৫৭

এক হাসপাতাল থেকে আরেক হাসপাতালে ঘুরে ঘুরেও আইসিইউতে একটি সিট মিলল না করোনা আক্রন্ত মুক্তিযোদ্ধা ও সাবেক বাংলাদেশ ব্যাংক কর্মকর্তা চৌধুরী মহিদুল হকের।

মাধ্যরাত থেকে ভোর অবধি এভাবেই ছুটে বেড়ালেন পরিবারের সদস্যরা। এভাবে ঘুরতে ঘুরতে বিনা চিকিৎসায় মারা যান মহিদুল হক।

সোমবার (৫ এপ্রিল) ভোর ৫টার দিকে তিনি মারা যান।

পরিবার সূত্রে জানা যায়, করোনা আক্রান্ত চৌধুরী মহিদুল হক বাড়িতে থেকেই চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। রবিবার মধ্যরাতে হঠাৎ শ্বাসকষ্ট শুরু হয় তার। এরপর পরিবারের সদস্যরা তাকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যান। কিন্তু সেখানে কোন আইসিইউ বেড ফাঁকা না পেয়ে তারা আরেক হাসপাতালে যান। সেখানেও কোন বেড ফাঁকা পাওয়া যায়নি।

এভাবে বিভিন্ন হাসপাতালে ঘুরতে ঘুরতে বাসার কাছে নিকেতনের একটি ক্লিনিকে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন। সোমবার তাকে মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী করবস্থানে দাফন করা হয়।