ঢাকা সোমবার, ৩০শে জুন ২০২৫, ১৭ই আষাঢ় ১৪৩২


মোহনপুরে জাতীয় ভোটার দিবস অনুষ্ঠিত


৩ মার্চ ২০২০ ০১:৫৩

ভোটার হয়ে ভোট দেব, দেশ গড়ায় অংশ নেব’- এই প্রতিপাদ্যে আজ সোমবার রাজশাহীর মোহনপুরে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সকাল সাড়ে দশটায় উপজেলা পরিষদ হতে র‌্যালি বের হয়ে থানা গেট প্রদক্ষিন শেষে হলরুমের সামনে শেষ হয়।

উপজেলা নির্বাচন অফিসের আয়োজনে আলোচনা সভায় কৃষি অফিসার রহিমা খাতুনের পরিচালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা সৈয়দ ফজলুর রহমান। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সানওয়ার হোসেন।
প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এ্যাড.আব্দুস সালাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন,উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মেহবুব হাসান রাসেল,সানজিদা রহমান রিক্তা,সহকারী কমিশনার ভুমি জাহিদ বিন কাশেম,জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আলফোর রহমান,থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোস্তাক আহম্মেদ,প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম,শিক্ষা অফিসার সাইফুল ইসালাম,যুব কর্মকর্তা রোকনুজ্জামান তালুকদার,বিআরডিবি কর্মকর্তা তৌহিদুর রহমান,চেয়ারম্যান আল আমিন বিশ্বাসসহ মোহনপুর গার্লস ডিগ্রি কলেজের শিক্ষক শিক্ষার্থীগন উপস্থিত ছিলেন। আলোচনা সভায় অন্যান্যদের মাঝে বক্তব্য রাখেন মানবাধিকার কর্মী ও সাংবাদিক শাহিন সাগর। তিনি বলেন,বাড়ী বাড়ী গিয়ে ভোটার তালিকা হালনাগাদের জন্য নির্বাচন অফিস থেকে যাদের নিয়োগ করা হয়, তারা নিজেরা তালিকা হালনাগাদ না করে নিজেদের লোক দিয়ে ভোটার তালিকা লিপিবদ্ধ করার জন্য ভোটারদের বিভিন্ন সমস্যা দেখা দেখা দেয়। ফলে তালিকা প্রস্তুতের ব্যাপারে তিনি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষন করেন তিনি। আরো বক্তব্য রাখেন মোহনপুর গার্লস ডিগ্রি কলেজের একাদশ শ্রেনীর শিক্ষার্থী তাজমিন নাহার তাজ।

আলোচনা সভা শেষে নতুন ভোটারদের মাঝে ভোটার আইডি কার্ড বিতরন করা হয়।