ঢাকা মঙ্গলবার, ১লা জুলাই ২০২৫, ১৮ই আষাঢ় ১৪৩২


বিশ্বকাপজয়ী টাইগারদের ছবি দেখে আসিফ নজরুলের ক্ষোভ


১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২০ ০৯:১৭

ভারতকে হারিয়ে নিজেদের ক্রিকেট ইতিহাসে সবচেয়ে বড় সাফল্যতা অর্জন করেছে বাংলাদেশ। অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে ভারতকে ৩ উইকেটে হারিয়ে বিশ্বকাপ জিতে বাংলাদেশ। বিশ্বকাপ জয়ের পর ট্রফি হাতে গতকাল বুধবার দেশের মাটিতে পা রাখে বাংলাদেশ। বুধবার বিকাল ৪ টা ৫৫ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ জয়ী বাংলাদেশ দলকে বহনকারী উড়োজাহাজ।

শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নামার পর ক্রিকেটারদের ফুলেল শুভেচ্ছা জানান ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল এমপি, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান এমপিসহ বিসিবির পরিচালক এবং হাজার হাজার দর্শক। সেখানে ট্রফি হাতে টাইগারদের সাথে ছবি তুলতে দেখা যায় বিমানবন্দরে উপস্থিত থাকা বিসিবি কর্মকর্তা ও মন্ত্রী মহোদয়কে। কিন্তু টাইগারদের সাথে তোলা সে ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিতর্কের সৃষ্টি করেছে। সে ছবি নিয়ে মন্তব্য করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল। আজ বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) নিজের ফেসবুক একাউন্ট থেকে একটি স্ট্যাটাস দেন দেশের এই স্বনামধন্য বুদ্ধিজীবী। আসিফ নজরুলের স্ট্যাটাসটি পাঠকদের জন্য হুবহু তুলে ধরা হলো-

‘পাপন সাহেব, এ জন্যই আপনাদের কেউ দেখতে পারে না। বিশ্বজয়ী কিশোরদের পেছনে ঠেলে কিভাবে এ ছবি তোলার জন্য দাড়ালো আপনার লোকজন? মানুষ কিভাবে এত রুচিহীন আর বিবেকহীন হয়?’

উল্লেখ্য, বিমানবন্দর থেকে ক্রিকেটাররা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) ‘বিশেষ গাড়িতে’ চলে যান মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে। সন্ধ্যায় মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপজয়ী যুবাদের কেক কেটে সংবর্ধনা দেয়া হয়। এর আগে, গত ৯ ফেব্রুয়ারি অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে ভারতকে ৩ উইকেটে হারিয়ে প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপের মতো টুর্নামেন্টে শিরোপা জয়ের স্বাদ পায় বাংলাদেশ।

নতুনসময়/আইকে