ঢাকা শুক্রবার, ১২ই ডিসেম্বর ২০২৫, ২৯শে অগ্রহায়ণ ১৪৩২


মাইলস্টোন দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে ২০ লাখ টাকা দেওয়ার সিদ্ধান্ত


১২ ডিসেম্বর ২০২৫ ১৫:১৯

সংগৃহীত

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ও আহতদের পরিবারের জন্য আর্থিক সহায়তা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

 

বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত উপদেষ্টা পরিষেদের সাপ্তাহিক বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

 

বৈঠক শেষে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেন, ‘উপদেষ্টা পরিষদের সভায় মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে যারা মারা গেছে তাদের মধ্যে ৩৬ জনকে ২০ লাখ টাকা করে ও আহতদের ৫ লাখ টাকা করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।’

 

তিনি আরও জানান, যেসব আহত ব্যক্তির দীর্ঘমেয়াদি চিকিৎসার প্রয়োজন, তাদের সরকারি হাসপাতালে বিনামূল্যে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হবে। এ জন্য আহতদের চিকিৎসা নিশ্চিত করতে নিবন্ধন কার্ড প্রদান করা হবে।