ঢাকা শুক্রবার, ২রা মে ২০২৫, ২০শে বৈশাখ ১৪৩২


পাইলটের ঘোষণায় হঠাৎ আতঙ্ক, অতঃপর


৪ অক্টোবর ২০১৮ ০৭:৫৭

চট্টগ্রামে কয়েকদিন আগেই ইউএসবাংলার একটি বিমান জরুরি অবতরণ করে। সামনের চাকা ছাড়াই অবতরণে পাইলটের দক্ষতায় সে যাত্রায় বেঁচে যান ৭১ যাত্রী। এবার টিক সে ঘটনারই পুনরাবৃত্তি হলো বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি উড়োজাহাজে। সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে জরুরি অবতরণ করেছে বিমানটি।

বুধবার (৩ অক্টোবর) বিকেলে ঢাকা থেকে আসা ফ্লাইটটি জরুরি অবতরণ করে বলে জানিয়েছেন বিমানের সহকারী স্টেশন ম্যানেজার ওমর হায়াত।

ঢাকা থেকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি ৬০১নং ফ্লাইটটি ৬৫ জন যাত্রী নিয়ে সিলেটে আসে। ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের সময় বিমানের (উড়োজাহাজ) ল্যান্ডিং চাকায় সমস্যা দেখা দেয়। বিষয়টি যাত্রীদের অবহিত করেন পাইলট। ওই সময় যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয়।

ওই ফ্লাইটে থাকা স্বেচ্ছাসেবক লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক সুব্রত পুরকায়স্থ বলেন, ‘আল্লাহর শুকরিয়া যে দুর্ঘটনা ঘটেনি। বিমানটির ডান পাশের চাকায় সমস্যা দেখা দিয়েছিল। বিমানের পাইলট খুবই দক্ষতার সাথে দুইবারের চেষ্টায় ল্যান্ড করেন।’

সুব্রত বলেন, ‘ফ্লাইট ল্যান্ড করার পর আমরা চারপাশে ফায়ার ব্রিগেডের গাড়ি, নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের প্রস্তুত দেখতে পাই।’

এসএ