৮৮ দিনে কুরআন হিফজ করে তাক লাগালেন নবীনগরের ফাহিম

মাত্র ৮৮ দিনে পবিত্র কুরআন মুখস্থ করে হাফেজ হওয়ার বিরল কৃতিত্ব অর্জন করেছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার নারায়ণপুর এলাকার কিশোর মোহাম্মদ ফাহিম। বিস্ময়কর এই অর্জন উদযাপন করতে শুক্রবার (৮ আগস্ট) দুপুরে তাকে সংবর্ধনা দিয়েছে ‘মারকাজুত তাজভীদ ইন্টারন্যাশনাল মাদ্রাসা’ নারায়ণপুর শাখা।
মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে আয়োজিত এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন প্রতিষ্ঠানের প্রধান পরিচালক হাফেজ মাওলানা মনির হোসাইন। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নারায়ণপুর ডি.এস. কামিল মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মাওলানা রফিকুল ইসলাম।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন,ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ নবীনগর উপজেলার সভাপতি মাওলানা জসিম উদ্দিন সরকার, সেক্রেটারি হাফেজ মাওলানা মমিনুল হক ভূঁইয়া, কাসিমুল উলুম মাদ্রাসার নাজেম মাওলানা মোজ্জাম্মেল হোসেন ভৈরবী, শিক্ষা সচিব মাওলানা ওবায়দুল্লাহ, ডি.এস. কামিল মাদ্রাসার আরবি প্রভাষক মাওলানা ইমাম উদ্দিন, নারায়ণপুর মধ্যপাড়া জামে মসজিদের খতিব মাওলানা ইমদাদুল্লাহ, মাওলানা কাউসার আহমেদ এবং মাদ্রাসার সহকারী পরিচালক হাফেজ মাওলানা তোফাজ্জল হোসেন।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন শিক্ষার্থীদের অভিভাবকবৃন্দ, এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তি ও মাদ্রাসার শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা। সংবর্ধনার সময় ফুলেল শুভেচ্ছা ও সম্মাননা প্রদান করা হয় মোহাম্মদ ফাহিমকে।
বক্তারা ফাহিমের এই দ্রুত হিফজ সম্পন্ন করাকে আল্লাহর বিশেষ অনুগ্রহ ও আত্মনিয়োগের ফল হিসেবে উল্লেখ করেন। তারা বলেন, ফাহিমের মতো মেধাবী ছাত্রদের সফলতা আগামীর প্রজন্মকে কুরআনের প্রতি আরও অনুরাগী করে তুলবে।
প্রসঙ্গত, ২০১৭ সালে ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্বরোডে মারকাজুত তাজভীদ ইন্টারন্যাশনাল মাদ্রাসার প্রধান শাখা প্রতিষ্ঠা করেন হাফেজ ক্বারী জসিম উদ্দিন । এরপর থেকেই দেশব্যাপী বিভিন্ন শাখায় কুরআন শিক্ষায় ধারাবাহিক সফলতা অর্জন করে আসছে প্রতিষ্ঠানটি।