ঢাকা রবিবার, ২৯শে জুন ২০২৫, ১৬ই আষাঢ় ১৪৩২


প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব হচ্ছেন শফিকুল আলম


১৩ আগস্ট ২০২৪ ০৯:৫৮

ফাইল ফটো

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা নোবেলজয়ী অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রেস সচিব হচ্ছেন বার্তা সংস্থা এএফপির বাংলাদেশ ব্যুরো প্রধান শফিকুল আলম। দুই দশক ধরে ফরাসি বার্তা সংস্থাটিতে কাজ করছেন তিনি। 

সোমবার রাতে এক ফেসবুক পোস্টে শফিকুল আলম নিজেই বিষয়টি জানিয়েছেন।

শফিকুল আলম ফেসবুক পোস্টে লেখেন, অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস আমাকে অন্তর্বর্তী সরকারে তার প্রেস সচিব হওয়ার অনুরোধ জানিয়েছেন। আমি তাকে এবং জাতিকে সেবার এ সুযোগ পেয়ে গর্বিত। আমি এখনও নিয়োগপত্র পাইনি। আশা করছি, দু-একদিনের মধ্যে পেয়ে যাব।

এই সাংবাদিক লেখেন, এএফপিতে ২০ বছর ধরে কাজ করছি। তারাও চায়, আমি তাদের সঙ্গে থাকি। তারা একটি বড় পরিবার। তারা আমাকে অনেক বছর ধরে সমর্থন করেছে, যেমনটা একজন বাবা তার সন্তানের ক্ষেত্রে করে থাকে।

শফিকুল আলম আরও লেখেন, তবে আমি নতুন চ্যালেঞ্জ নিতে প্রস্তুত। আমি আপনাদের সবার দোয়া চাই।

গণবিক্ষোভের মুখে গত ৫ আগস্ট পদত্যাগ করে বাংলাদেশ থেকে চলে পালিয়ে যান সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। হাসিনা সরকারের পতনের পর দেশের নিয়ন্ত্রণ নেয় সেনাবাহিনী। এরপর নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. ইউনূসের অধীনে গঠিত হয় অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।