ঢাকা রবিবার, ২৯শে জুন ২০২৫, ১৫ই আষাঢ় ১৪৩২


রূপনগরে জঙ্গি অভিযান: গুলিবিদ্ধসহ আটক ৩


২৭ জুলাই ২০১৯ ১৯:২৪

ছবি সংগৃহিত

রাজধানী মিরপুরের রূপনগর আবাসিক এলাকা থেকে নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন আনসারুল ইসলামের ৩ জনকে আটক করেছে অ্যান্টি টেরোরিজম ইউনিট। আটককৃতরা হলেন,আবু সালেহ মোহাম্মদ জাকারিয়া, কিবরিয়া ও আহম্মদ আলী। অভিযানের সময় আত্মরক্ষার্থে পুলিশের ছোড়া গুলিতে জাকারিয়া আহত হন।

শনিবার ভোররাতে রূপনগর আবাসিক এলাকার একটি বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয়। আটককৃতরা আনসার আল ইসলামের সক্রিয় সদস্য বলে জানিয়েছে পুলিশ।

অ্যান্টি টেরোরিজম ইউনিটের বিশেষ পুলিশ সুপার (মিডিয়া) মাহিদুজ্জামান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে রূপনগর আবাসিক এলাকার ২৮ নম্বর রোডের ২৩ নম্বর বাড়িতে অভিযান চালায় অ্যান্টি টেরোরিজম ইউনিট। পরে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আসামিরা বিস্ফোরণ ঘটায় এবং দেশীয় অস্ত্রসহ পুলিশের উপর আক্রমণ করে। পুলিশও আত্মরক্ষার্থে পাল্টা সাত রাউন্ড গুলি করে। এতে জাকারিয়া নামের একজন আসামি গুলিবিদ্ধ হয়। এ সময় আসামিদের দায়ের কোপে পুলিশের তিনজন সদস্য আহত হয়।

তিনি আরো জানান, বাসা হতে দেশীয় অস্ত্র, বিস্ফোরণের ধ্বংসাবশেষ এবং বিপুল পরিমাণ জিহাদি বই ও পুস্তক উদ্ধার করা হয়েছে।